В Павлодаре полиция расследует дело об избиении воспитанников детсада

cover Изображение: нейросеть DALL-E

Уголовное дело возбуждено после появления видео, на котором сотрудница дошкольного учреждения раздаёт тычки и подзатыльники детям, а также толкает их, передаёт корреспондент Orda.kz.

На видео, которое распространилось в социальных сетях, сотрудница детского сада жестоко обходится с подопечными. Нескольких детей она толкает, бьёт, с одного ребёнка резко сдёргивает одежду. Дети в результате плачут. Всё это фиксируют камеры.

Региональный уполномоченный по правам человека Сауле Шакенева сообщила, всё произошло в детском саду города Павлодара № 116. В дошкольное учреждение для просмотра видео с камер сегодня прибыли не только РУПР и сотрудники полиции, но и родители.

Как сообщили в департаменте полиции Павлодарской области, сегодня возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности.

«Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования. Будет дана правовая оценка действиям руководства детского сада», говорится в официальном сообщении полиции.

Читайте также:

Лента новостей

все новости