В отношении FlyArystan начали расследование из-за платы за перевес ручной клади 

cover Фото: FlyArystan

Авиакомпания берёт оплату за перевес ручной клади вне зависимости от размера этого перевеса. Это стало поводом для расследования в отношении FlyArystan, сообщает Orda.kz

На брифинге региональной службы коммуникаций руководитель департамента Агентства по защите и развитию конкуренции по городу Алматы Нуржан Нурланулы объяснил нюансы: 

«Пассажиру с перевесом в один килограмм и пассажиру с перевесом в пять килограмм необходимо платить одинаковую стоимость. Изучение опыта других авиалиний демонстрирует возможность применения дифференцированной платы за перевес ручной клади, то есть за фактический перевес».

В департаменте посчитали, что имеющаяся практика ущемляет права потребителей. Авиакомпании направили соответствующее уведомление, однако она не исполнила требований ведомства. Проводится расследование. 

Казахстанцы уже возмущались по поводу правил перевозки ручной клади в FlyArystan. 

Также авиаперевозчик запрещал пассажирами бесплатно перевозить товары, купленные в магазинах duty free. После вмешательства транспортной прокуратуры авиакомпания отменила запрет. 

Читайте также:


Лента новостей

все новости