В области Абай чиновников наказали за проблемы с отоплением
Прокуратура области провела проверку, чтобы оценить, насколько регион готов к началу отопительного сезона. Оказалось, что есть проблемы, за которые наказали должностных лиц, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области Абай.
На первый взгляд, всё было в порядке. Тепло в областном центре подали вовремя — 1 октября, без задержек. Но в некоторых районах обнаружили серьёзные проблемы. Так, в Аягозском районе задержали запуск котельной, а в Жарминском — ремонт оборудования отстал от графика.
«По акту прокуратуры за срыв отопительного сезона в указанных районах к дисциплинарной ответственности привлечён аким Аягозского района и ряд должностных лиц акимата области, освобождён от занимаемой должности директор ГКП "Жарма-Су"», прокомментировали в ведомстве.
Местные власти пообещали устранить проблемы и обеспечить бесперебойную подачу тепла жителям всех районов.
Ранее выговор за срыв отопительного сезона в Сарани получил аким Карагандинской области и районные акимы Костанайской области.
Читайте также:
Лента новостей
- Министр труда рассказал, как надо работать, чтобы не умереть с голоду на пенсии
- Летать — роскошь: международные авиабилеты подорожали для казахстанцев на треть
- В Минтруда объяснили, почему закон о харассменте в РК не могут принять уже несколько лет
- ИИ теперь будет следить за госорганами Казахстана
- Казахстанец попал в китайскую тюрьму после драки с местными
- Спасает жизни: в МЧС объяснили покупку Tesla Cybertruck за 120 млн тенге
- Минтруда РК потеряло почти 21 млрд тенге на выплатах пенсий иностранцам и покойникам
- 195 тысяч фунтов за 13 дней: как Казахстан оказался в самом дорогом туре принца Эндрю
- Пистолеты, карабины и винтовки: в МВД переписали правила для охранников нефтянки и железных дорог
- Военный беспилотник разбился в Жамбылской области
- Коррупция на рельсах: в КТЖ сделали заявление после задержания директора алматинского депо
- Должны ли дети работать летом, ответили в Минтруда
- Работникам вредных производств не станет проще получить соцвыплату в РК
- Все кинопремьеры июня: «Супергёрл», пятая «История игрушек», перезапуск «Очень страшного кино» и новый фильм Спилберга
- Искусственный дождь или болезнь: что уничтожило урожай дынь в Туркестанской области
- Метро Алматы — заложник корейской системы: миллиарды потратят на новую после сбоев
- Это сводит ваши слова на нет — Бектенов раскритиковал главу «Казцинка» после взрыва на заводе в ВКО
- Казахстанцы перестают ездить на заработки в другие регионы
- Испанские фанаты Димаша сняли о нём документальный фильм
- Нарушения и износ оборудования: в МЧС назвали основную версию взрыва на заводе «Казцинка»



