В Nur Otan отреагировали на массовый уход партийцев
Три депутата маслихата Семея сдали партбилеты. Сегодня партию также покинули свыше 150 её членов.
Первый заместитель председателя Восточно-Казахстанского областного филиала партии Nur Otan Олег Чугунков прокомментировал уход однопартийцев.
«У нас в семейском филиале свыше семи тысяч членов партии. Параллельно идут заявления как на принятие, так и на уход из партии. Ежедневно поступает по 400 заявлений от тех, кто желает вступить в Nur Otan, и по 100 заявлений о выходе из партии по разным причинам. Депутатство – это не только должность, но и работа со своими обязанностями. Если люди решили, что им не по пути с партией, то скатертью им дорога. Никто никого не заставляет. Если разделяете наши взгляды, то добро пожаловать в наши ряды», – цитирует Чугункова Sputnik Казахстан.
Чугунков ответил на вопрос о том, как в партии отреагировали на заявление экс-депутатов о том, что местная власть полностью дискредитировала себя в условиях январских событий. В частности, он отметил, что среди членов Nur Otan было немало тех, кто вышел к митингующим и проводил разъяснительную работу.
Сегодня первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек сообщил, что на внеочередной её съезд избрано 399 делегатов.
«По итогам заседаний региональных политических советов Nur Otan (согласно пункту 8.3.1. Устава) на внеочередной, XXI съезд партии 28 января избрано 399 делегатов», – написал в Twitter Байбек.
Лента новостей
- Снег и гололёд — прогноз погоды на 14 декабря
- Казахстан на ЧМ по боксу в ОАЭ: итоги сборной и призовые
- Лукашенко освободил более 120 политзаключённых по просьбе Трампа
- Дыши, Алматы: как город борется с ядовитым смогом, рассказали в акимате
- «Верните старое время»: против единого часового пояса выступили строители
- Пункты пропуска на границе с Китаем закроют на два дня
- Это не северная Америка: бизоны покоряют Карагандинскую область
- Массовое ДТП в Акмолинской области: один погиб, двое ранены
- До трёх лет тюрьмы и лишение прав: в Японии начали наказывать за пьяную езду на велосипеде
- Легковушка насмерть сбила женщину на пешеходном переходе в Костанае
- «Вещи, которые были на жертвах изнасилования»: соцсети в ужасе от рекламы
- Стивен Уиткофф встретится с Зеленским и европейскими лидерами в Берлине
- Комикс для изучения казахского, новый язык зумеров, ура Дню независимости: что обсуждали в соцсетях
- Лось, лиса и горные козлы — в объективе фотоловушки
- Экономические итоги-2025 простыми словами Расула Рысмамбетова: про Нацфонд, тенге и госдолг
- Камбоджа и Таиланд: Трамп заявил о прекращении огня, но бои продолжаются
- В Карагандинской области газовый баллон взорвался в кафе — двое погибших
- В кафе Карагандинской области взорвался газовый баллон — есть пострадавшие
- В Алматы задержали ученика восьмого класса за угрозы школе в соцсетях
- Снежный барс в «Алтын-Эмеле» получил GPS-ошейник



