В Москве испытали воздушное такси-беспилотник

В Москве проходят испытания воздушного такси, рассчитанного на двух пассажиров.
Беспилотник, над которым работает стартап «Ховер», способен взлетать на высоту до 150 метров и поднимать груз весом до 300 килограммов.
Пока аэротакси представляет собой открытую конструкцию, сваренную, по всей видимости, из металлических труб. По размеру она сравнима с автомобилем: его длина достигает пяти метров, а ширина – 1,6 метра. Это позволяет аппарату взлетать и приземляться на стандартное парковочное место. С помощью четырех небольших колес он может маневрировать на стоянке или заезжать в гараж.
Максимальная скорость, до которой пассажирский дрон способен разогнаться в воздухе, составляет 200 километров в час, грузоподъемность ограничена 300 килограммами, а дальность полета на одной зарядке достигает 100 километров. Он оснащен электродвигателями с низким уровнем шума – специально для эксплуатации в городе.
Лента новостей
- Резерв президента: Токаев получил быстрый доступ к миллиардам из бюджета
- Гульнара Бажкенова о ситуации с «Ордой», «драке на ножах» в Акорде и о «запасном аэродроме» в Нью-Йорке
- «Взломать спецслужбы изнутри»: команда Трампа требует доступ ко всем чатам ЦРУ и АНБ
- Президент сказал, мы делаем: Минтуризма всерьёз взялось за Алаколь
- На благо населения: в Алматинской области на возвращённые средства построят медицинские объекты
- Код не пришёл, система зависла, сотрудники не в курсе: иностранцам не дают жить в Казахстане легально
- Снести дома ради объездной дороги? Алматинцы заявили, что будут стоять до конца
- Китайцы хотят построить цементный завод там, где наши петроглифы. У них получится?
- Дождь и жара — прогноз погоды на 13 июля
- Трамп вводит 30 % пошлины на товары из Мексики и ЕС: торговая война продолжается
- В Париже подписали соглашение о создании нового государства — Новой Каледонии
- Бунт в лицее № 90? Нет, только в кино!
- «В Астане почувствовал себя номадом» — британский актёр и режиссёр Энди Сёркис встретился с фанатами в казахстанской столице
- В Южной столице появятся новые автобусные парки и газозаправки: Сатыбалды вновь проехался по Алматы
- Дыра в бюджете и пошлины Трампа: Рысмамбетов рассказал, что ждет экономику Казахстана
- Несколько улиц Астаны перекроют из-за марафонцев
- Насмешить мир: Барак и Мишель Обама вместе с Ларри Дэвид снимут комедийный сериал об истории США
- Аким против многодетной матери: за что местные власти наказали блогера в Улытау
- Чтобы чужое яйцо за казахстанское не выдали: Минторговли усилило контроль за незаконным ввозом
- Федерации будут наказывать казахстанских спортсменов за религиозную агитацию
- Леброн Джеймс заявил, что хочет побить вечный рекорд НБА
- «Принцесса Дубая»: разведенная Сабина Алтынбекова собрала волну комплиментов в Instagram
- «Убийца гигантов»: казахстанская шахматистка сотворила сенсацию, обыграв действующую чемпионку на Кубке мира
- В Казахстане могут провести турнир UFC с титульным боем Рахмонова