В модульном госпитале Алматы началась санобработка
Журналистам организовали экскурсию в алматинский инфекционный модульный госпиталь, который закрыли именно на обработку, а не из-за жалоб на холод.
Все 116 пациентов сейчас находятся в здании новой инфекционной больницы, которая открылась в Турксибском районе.
На данный момент специалисты тщательно обрабатывают каждый уголок первого модульного стационара. Особое внимание уделяется "грязной" зоне. Дезинфекция будет длиться, как минимум, 7-8 дней.
После обработки модульный госпиталь будет переведен на резерв. Однако при неблагополучной ситуации и увеличения числа заболевших он будет снова функционировать, так как здание соответствует всем параметрам и все оборудование находится на месте.
Теперь новых пациентов Скорая помощь города Алматы будет доставлять в новый филиал «Городской клинической инфекционной больницы им. И. Жекеновой». Клиника, вместимостью 500 коек, в том числе – 45 коек отделения реанимации и интенсивной терапии, укомплектована передовым.
Лента новостей
- Новые фото похудевшего Мадуро из тюрьмы — Трамп уже делит венесуэльскую нефть
- Исландия отказалась от идеи вступления в ЕС
- Сборник «Кочевые повести»: Алматы, как главный герой и антагонист одновременно
- Паром с 267 пассажирами затонул в Средиземном море: есть погибшие
- Алматы готовится к пробкам 1 сентября: удалёнка, больше автобусов и поездов метро
- Чёрные клубы дыма в небе: цех пластиковых изделий горит в Алматинской области
- Ребёнка спасли из-под завалов в Непале, следы казахстанки теряются в Тибете: новые подробности бедствия
- В области Улытау началось строительство жилых комплексов на 300 квартир
- Казатомпром вносит вклад в развитие студентов урановой отрасли
- Казахстан готов помочь Палестине продовольствием и восстановлением Газы
- 250 тысяч зрителей: самый масштабный концерт ко Дню шахтёра в истории Казахстана состоялся в Караганде
- Объявление о продаже куклы за 500 тысяч тенге встревожило казахстанцев
- Ивовая плантация посреди Центрального Казахстана: необычный бизнес жительницы Темиртау
- По трое-четверо за партой: готовы ли школы Казахстана к 380 тысячам первоклассников
- «Ходит с ножом, нападает на прохожих»: жители одного из районов Алматы пожаловались на соседа
- Первые заморозки — прогноз погоды на 30 августа
- Пожар в многоэтажке Алматы: эвакуировали 28 жильцов
- В Алматы мужчина умер, упав с электросамоката
- Нежданные гости: летучие мыши залетают в квартиры алматинцев
- «Насильно вывозили на допрос»: ресторан в Семее пожаловался на действия полиции



