В МИИР «отреклись» от бывшего вице-министра, задержанного Антикором
По данным ведомства Тимур Токтабаев не работает в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития с конца 2019 года
В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК поспешили уведомить о том, что бывший вице-министр Тимур Токтабаев, задержанный Антикором, не работает в их ведомстве уже несколько лет.
«В связи с задержанием бывшего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК Тимура Токтабаева МИИР РК отмечает следующее. Он в 2016-2019 годах работал в должности заместителя министра в Министерстве по инвестициям и развитию РК. Затем, с 5 марта по 17 декабря 2019 года, экс-чиновник занимал должность вице-министра в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК. 17 декабря 2019 года, то есть три года назад Токтабаев уволился из МИИР РК по собственному желанию», — говорится в сообщении ведомства.
Зачем Министерство опубликовало данное сообщение, с упором на то, что задержанный уже не работает в структурах ведомства, не совсем ясно. Ведь в пресс-релизе Антикора говорится, что задержан именно бывший вице-министр МИИР. А вот информацию о том, что в ведомстве находились люди, занимавшиеся незаконной передачей месторождений, МИИР не комментирует, но и не отрицает.
У Токтабаева, кстати, конфисковали элитные частные дома, земельные участки и машины класса люкс. Подробнее о Токтабаеве и его делишках, будучи в должности вице-министра МИИР, читайте здесь.
Лента новостей
- Коридор «Север – Юг» и развитие портов: Казахстан и Иран наращивают транзит
- «Я поехал в Мекку»: Султан Сарсемалиев рассказал в суде, почему убил родственников бывшей жены
- На юге Казахстана сошёл с рельсов вагон поезда Саратов – Алматы
- Спутники, Байконур и проект «Байтерек»: Токаев поручил модернизировать космическую отрасль Казахстана
- Новая серия пожаров произошла в резервате «Семей орманы»
- За истязание и убийство дочери житель Павлодарской области получил пожизненный срок
- В Алматы обнаружили магазин, где оптом воруют шоколад и другие товары
- Приехал устраиваться на работу и умер в поле? Загадочная смерть механизатора встревожила СКО
- Через цифровой тенге хотят выдавать помощь людям с инвалидностью в Казахстане
- Притворяются ЧСИ и чиновниками: казахстанцы жалуются на новые методы давления коллекторов
- Полицейские с арестованными попали в ДТП в центре Костаная
- Куда уходят триллионы? В Казахстане требуют более строгого контроля над энергетикой
- У организаторов Kizdar.net забрали коттеджи, люксовые авто и десятки объектов недвижимости
- У блогерши в Павлодаре взорвался пауэрбанк, охватив огнём её тело
- «Расстреляю её»: после нападений ЧСИ в Казахстане потребовали новые меры безопасности
- Где в Казахстане чаще всего попадаются на взятках — рейтинг аналитиков
- Анна Асти забрала в Москву щенка из Шымкента после издевательств детей и угрозы усыпления
- Из США в Казахстан привезли канадских рысей: где их показывают посетителям
- Атомный сигнал: Казахстан и Китай расширяют сотрудничество на фоне проекта АЭС
- Глава КТЖ ответил на претензии к стоимости локомотивов Wabtec



