В Мексике каждый день умирает более тысячи человек от COVID-19

По состоянию на 19 февраля во всем мире зарегистрировано более 110 млн случаев заражения COVID-19, из которых более 85 млн больше не активны, сообщает ORDA.
Статистика взята с сайта Worldometers.info.
Всего в мире сейчас диагностировано 110 млн случаев заражения ковидом, 85 млн пациентов уже прошли лечение. Подтверждено 2 453 568 смертей от COVID-19. Более 22 млн человек продолжают бороться с болезнью.
В мире за последние сутки подтверждено 327 652 новых случая заражения коронавирусом. В европейских странах зарегистрировано 103 712 новых больных.
Лидерами антирейтинга по количеству новых случаев Covid-19 в европейских странах являются Франция, Великобритания и Италия. Казахстан занимает 58-е место в антирейтинге.
Самая плачевная ситуация в Мексике. В стране за три дня от эпидемии умерли 3451 человек.

Согласно статистике, в стране от коронавируса умерли 17 февраля – 1329, 18 февраля – 1075, 19 февраля – 1047 человек. Данные в реальном времени загружаются на сайт «Worldometers». В антирейтинге приняли участие 221 страна. Данные, регистрируемые в Мексике за последние дни, пугающие.
Из 2,449 тысячи зарегистрированных в мире смертей от коронавируса 175 тысяч произошли в Мексике. Это семь процентов от общего количества смертей по миру. Что касается статистики за последние три дня, то граждане Мексики составляют 23 – 25% умерших от коронавируса, то есть около четверти всех смертей.
Лента новостей
- Отобранные у олигарха пять млрд тенге направят на улучшение водоснабжения в Карагандинской области
- Соцсеть Маска под прицелом: Франция начала уголовное дело против X
- Начался приём заявлений на гранты — подать можно до 20 августа
- Заслуженный архитектор РК лишилась имущества на 100 млн тенге и провела пикет перед прокуратурой
- Международный финансовый эксперт похвалила Казахстан за социальную политику
- Отсутствие канализации и перегрузка сетей — на что пожаловались властям предприниматели Капшагая
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили