В Мангистау молодожёны проголосовали сразу после регистрации
Новоиспеченные супруги признались, что, выбирая дату свадьбы, ещё не знали, что на этот день будут назначены выборы президента.
В Мангистау на избирательном участке №253 проголосовали молодожены. Благодаря этому 20 ноября останется в их памяти не только как день бракосочетания.
Саламат Жаманбай и Динара Крым сегодня отмечают день свадьбы, но остаться равнодушными к выборам президента не смогли. После регистрации пара отправилась на избирательный участок №253, где жениха и невесту встретили аплодисментами.
После голосования жених признался, что делает правильный выбор в обоих случаях.
«Избрание президента – важное событие в жизни любого человека. Это способ выразить свою гражданскую позицию. В первую очередь, мы – граждане своей страны, поэтому не могли поступить иначе», – отметил он.
Его супруга Динара работает учителем и тоже считает себя патриоткой:
«Так случилось, что дата регистрации нашего брака выпала на день выборов президента. Мы – молодые люди с активной гражданской позицией, решили совместить приятное с полезным и отдали свои голоса на избирательном участке».
Стоит отметить, что молодая пара пришла на голосование вместе с родственниками, которые совпадение даты свадьбы и президентских выборов, несомненно, считают хорошей приметой.
«Мы не могли пропустить выборы и спланировали свадебный маршрут так, чтобы заехать на избирательный участок и проголосовать. Считаю, что каждый из нас должен быть ответственным и сделать шаг к построению светлого будущего нашего с вами Казахстана», – сказала мама жениха Гулзира Есетова.
По словам председателя избирательного участка Берды Казиева, на участке №253 зарегистрировано 2614 человек, из которых впервые проголосуют 22. Тех, кому за 70 – 47 человек, три человека с ограниченными возможностями проголосуют на дому.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



