В Мангистау чиновники обвинили во лжи волонтёров

По заявлению местного акимата, опубликованные фото волонтёров из «Клуба добряков Актау» о погибающих животных в селе Таушык не достоверны, сообщает Lada.kz.
По словам акима села Таушык Нурбека Бактыбаева, руководитель волонтёрского движения признался, что фотографии были сделаны в другом районе, а не на территории села Таушык.
- По их словам, они посетили ферму, которая находится в другом районе. Конкретных координат они не сообщили. Позже и вовсе отказались от данного ответа, - рассказал аким.
В пресс-службе акимата Тупкараганского района при необходимости готовы обратиться в суд, чтобы доказать, что фотографии погибающих животных сделаны не в их районе.
В то же время, как отмечает издание, на странице «Клуба добряков Актау» село Таушык изменили на Тасмурын (село в Мангистауском районе).
Напомним, волонтёры опубликовали фото измождённых и погибших животных у себя на странице в Instagram.
Волонтёры «Клуба добряков Актау» осуществляют сбор средств на заготовку кормов в помощь голодающему скоту Мангистау.

Лента новостей
- Чёрный список ЖК: в Алматы 28 объектов не рекомендуются для покупки
- «Осквернение» Абая, безнаказанное избиение и на какие жертвы идут родители: что обсуждали соцсети на этой неделе
- Итоги «Нового Казахстана» от Бапи. Кожамжаров под угрозой, Кашаган дал первый миллиард
- «Мы выбрали себе акима, а они её уволили». Скандал разгорелся в селе под Атбасаром
- Миллионы проигрывали сотрудники акимата и полицейские Уральска в казино
- На казахстанку завели уголовное дело на из-за невыплаты 61 млн тенге
- Отобранные у олигарха пять млрд тенге направят на улучшение водоснабжения в Карагандинской области
- Соцсеть Маска под прицелом: Франция начала уголовное дело против X
- Начался приём заявлений на гранты — подать можно до 20 августа
- Заслуженный архитектор РК лишилась имущества на 100 млн тенге и провела пикет перед прокуратурой
- Международный финансовый эксперт похвалила Казахстан за социальную политику
- Отсутствие канализации и перегрузка сетей — на что пожаловались властям предприниматели Капшагая
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги