В Кыргызстане задержан объявленный в розыск казахстанец
В Кыргызстане задержан 23-летний казахстанец, объявленный в международный розыск за совершение тяжкого преступления, сообщает пресс-служба МВД КР.
"25 сентября 2022 года в территориальную больницу Шуского района Жамбылской области Казахстана с огнестрельными дробовыми ранениями поступили четверо молодых людей в возрасте 23, 25 и 26 лет. Один из них позже скончался в реанимационном отделении. Уголовное дело возбудили по статье "Убийство", - сообщает МВД КР.
Причастных к преступлению вскоре задержали. Но одному из них удалось скрыться, его объявили в международный розыск. Как выяснилось, он скрывался на территории Кыргызстана. 21 августа т.г. в Бишкеке камеры видеонаблюдения с распознаванием лиц выявили гражданина, находящегося в розыске. Его задержали в одном из торговых комплексов, доставили и передали в районное управление милиции. Однако вечером того же дня ему удалось сбежать с территории лечебного учреждения, куда его привели для прохождения освидетельствования.
29 августа полицейские установили местонахождение беглеца. В ходе оперативных мероприятий его задержали в Бишкеке в микрорайоне Тунгуч, где он прятался на съёмной квартире.
Лента новостей
- Скинули два миллиарда: рынок, принадлежавший племяннику Назарбаева, в третий раз выставили на торги
- Kundelik — BilimClass: суд приостановил переход на новую платформу
- Тенге переоценён? Банки Казахстана втянулись в рекордные валютные торги
- ИИ не может быть директором в «Самрук-Казына» — АРРФР
- «Выпал жёлтый и розовый снег»: жители Усть-Каменогорска вновь жалуются на экологию
- Рост транзита: в Казахстане снижены цены на авиатопливо для международных авиакомпаний
- «Ты не сможешь посадить меня за решётку»: семья погибшей студентки из Шымкента требует ответа от властей
- Спектакль «Чайка»: традиция или эксперимент?
- Reuters опубликовали подробности атаки дронов на танкеры с казахстанской нефтью
- На кону земля и большие деньги: прокуратура Алматы не признаёт решения Генпрокуратуры и суда
- В Таиланде подъёмный кран рухнул на пассажирский поезд: есть погибшие и пострадавшие
- Депутат Айдос Сарым предложил надавить на Украину
- Морозы до −40 и снег с метелью: антициклон пришёл в Казахстан
- Дело о пытках в Атбасаре: прокуратура подала апелляцию на оправдательный приговор
- Повторяем за Россией? В Казахстане предложили проверить игру Roblox
- «Помогу получить квартиру»: в Алматы судят подозреваемую в крупном мошенничестве
- Часть лекарств и медуслуг освободили от НДС в Казахстане
- Эхо Кантара: в Казахстане нашли 340 единиц оружия за четыре дня
- Казахстан расширяет юридические основания для размещения сил ОДКБ
- Это вызывает вопросы — Перуашев про доходы главы «Самрук-Казына»



