В КТЖ-Грузовые перевозки перевели мёртвым душам отпускных на 82 млн тенге

Сотрудница компании потратила эту сумму на собственные нужды. Суд признал ее виновной и осудил на семь лет условно
Алматинская транспортная прокуратура в ходе изучения бухгалтерских материалов выявила факт хищения должностным лицом филиала «КТЖ-Грузовые перевозки» - «Алматинским отделением дороги» денежных средств в особо крупном размере.
В прокуратуре рассказали обстоятельства дела: сотрудница К. перечислила на банковские счета получателей, не являющихся работниками филиала, отпускные выплаты на сумму более 82 млн тенге. Эту сумму она потратила на собственные нужды.
«Материалы по данному факту направлены в службу экономических расследований для принятия процессуального решения. Начато досудебное расследование по пункту 2 части 4 статьи 189 Уголовного кодекса «Присвоение или растрата имущества, вверенного виновному в особо крупном размере», - прокомментировали крупное хищение в транспортной прокуратуре.
17 января 2023 года приговором Алмалинского районного суда города Алматы злоумышленница признана виновной и осуждена к семи годам условно. Женщину также лишили права заниматься деятельностью, связанной с занятием материально-ответственных должностей сроком на пять лет. Приговор вступил в законную силу. К слову, причинённый материальный ущерб женщина полностью возместила.
Лента новостей
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- В Павлодаре наказали ресторан, который не закрылся после массового отравления
- Главный налоговик Жамбылской области получил штраф за игнорирование суда
- Казахстанские банки могут обязать давать отсрочку «социально уязвимым» заёмщикам
- «Принцесса Дубая»: разведенная Сабина Алтынбекова собрала волну комплиментов в Instagram
- «В другой стране исход был бы иным»: Тренер сборной Азербайджана намекнул на предвзятое судейство в Астане
- «Лион» все же остался в Лиге 1 — клуб нашел деньги
- Финал без Соболенко: кто сыграет в главном матче Уимблдона?