«В кратчайшие сроки»: по заверениям чиновников, вода поступила во все микрорайоны Шардары
Фото: акимат Шардаринского района
В городе Шардаре Туркестанской области с населением более 31 тысячи человек несколько суток складывалась критическая ситуация с водоснабжением. Недавно в пресс-службе акима Туркестанской области сообщили Orda.kz: проблемы с подачей воды устранены.
Чиновники объяснили, что проблема с подачей воды была краткосрочной и связана она с временным снижением уровня Шардаринского водохранилища. Для её решения создали оперативный штаб, организовали круглосуточное дежурство и открыли горячую линию для жителей.
«Подача воды была восстановлена в кратчайшие сроки. На наиболее важные социальные объекты, в том числе больницы и многоэтажные дома, вода начала поступать в приоритетном порядке», информирует пресс-служба акима Туркестанской области.






Чтобы решить проблему недостаточного давления и объёма подачи воды, установили дополнительный насос на первом главном гидроузле, а также ввели в эксплуатацию полиэтиленовый водопровод диаметром 200 мм.
«Уже 6 августа в 20:50 успешно запустили второй насос, с помощью которого осуществляется подача воды из Шардаринского водохранилища в главный гидроузел города. На сегодняшний день водоснабжение полностью восстановлено во всех микрорайонах города Шардары. В целях профилактики и обеспечения бесперебойной подачи воды в жилых районах дополнительно установлены 28 резервуаров для сбора воды. Кроме того, круглосуточно работают 10 специальных водовозов»,сообщили в пресс-службе.
Собственников скважин и владельцев водовозов попросили не повышать цены на воду, заключив соответствующие соглашения.
Сегодня, по заверениям чиновников, вода поступает во все жилые массивы города.
Читайте также:
- «Устали жить без защиты от воды»: село в Жетысуской области затопило после ливня
- Кто испортил воду? В Алматы ищут виновных в загрязнении реки Каргалы
Лента новостей
- Истребители, вертолёты и дети с флажками: Эрдогана встретили в Астане
- Из Астаны в Улан-Батор будут летать самолёты
- Почему дорожает мобильная связь, рассказали в Минцифры
- Санжар Бокаев останется под арестом до 18 июня
- В Уральске полицейского обвиняют в изнасиловании при исполнении
- Настоящий казахстанский кокс: в Карагандинской области построят новый завод
- Водитель синего трактора, устроивший жёсткое ДТП, умер до суда в Павлодарской области
- Топ-менеджмент КТЖ получил больше миллиарда тенге за год
- Трамп прибыл в Пекин вместе с Рубио и невесткой: кого ещё заметили в делегации
- Север гуляет, юг выживает? Как и на что по-разному тратятся казахстанцы
- Иностранца с 120 свёртками мефедрона задержали в Акмолинской области
- 149-е место и пять задержанных журналистов: что происходит со свободой прессы в Казахстане
- Автокредиты стали слабым местом: в Казахстане выявили банки с повышенными рисками
- Беглый зять Масимова, паспорта, терминал и дело «Қазтеміртранса»: что известно об Азамате Капенове
- Сколько воды понадобится для охлаждения первой казахстанской АЭС
- Там всё стабильно: МВД о частых убийствах в Талгаре
- Смертельное ДТП в Кокшетау: водитель избежал колонии, возместив ущерб
- Бизнес РК переплатил почти 500 млн тенге за страхование сотрудников — депутат
- Китайские инвесторы хотят построить угольную электростанцию на 1 ГВт в Костанайской области
- Резонансное убийство семьи в Атырау: экс-супругу подозреваемого тоже проверяют на вменяемость



