В Костанае вынесли приговор полицейскому, застрелившему своего одноклассника

Руслан Клышев, выстреливший в ходе перепалки в Ермека Омарова из охотничьего ружья, приговорён к 9 годам лишения свободы.
18 марта в костанайском Специализированном межрайонном суде по уголовным делам огласили приговор бывшему полицейскому Руслану Клышеву – он будет отбывать 9 лет в учреждении максимальной безопасности и лишен специального звания майора полиции. Кроме того, судья Сагиндыкова постановила размер компенсации семье погибшего - 5 миллионов тенге. Потерпевшая сторона подавала иск на возмещение морального вреда на сумму 100 млн тенге.
Конфликт между бывшим полицейским Русланом Клышевым и стоматологом Ермеком Омаровым произошел в ночь с 7 на 8 марта 2021 года в Костанае. Перепалка развернулась в чате, а продолжилась недалеко от дома Руслана Клышева, который выстрелил в Ермека Омарова из ружья. Тот погиб на месте от огнестрельного ранения в область грудной клетки.
Руслан Клышев утверждал, что выстрел был случайным, однако, как отметил судья, доказательства его вины зафиксированы в чате WhatsApp, а также подтверждены свидетелями, экспертами и вещественными доказательствами.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Решение принято: в Атырауской области построят завод по выпуску бутадиена
- Крупное ДТП в Алматы: пострадали 23 человека
- США введут «очень жёсткие пошлины» против России и её торговых партнёров
- Мошенники звонят казахстанцам от имени КНБ и Агентства по финмониторингу
- «В Жетысае есть вода»: чиновники уверяют, что в Туркестанской области нет предпосылок к сельхозкатастрофе
- Фальшивая вместимость: чиновников в Актобе осудили за коррупцию вокруг частного детсада
- Компанию Илона Маска судят в США из-за упавшего мобильного телефона
- Мошенница из Костаная обманывала туристов, даже находясь под следствием
- Мобилизация, доходы, цифровизация: Минтуризма Казахстана наделили новыми функциями
- Дело «ЭКСПО»: Талгата Ермегияева отказались выпускать на свободу
- Казахстан будет продавать уран ещё в одну европейскую страну
- Токаев подписал закон об изменениях в системе ОСМС и оплаты медуслуг
- Призовой фонд «Игр будущего-2026» в Казахстане составит 10 млн долларов — если будут спонсоры
- Масштабную реформу госзакупок предлагают в Минэнерго Казахстана
- Памятник вору в законе Лёхе Семипалатинскому поставили в Семее
- Часы казахстанских олигархов за 352 млн тенге выставили на торги
- Хлопок погибает, министр обещал, воды нет: Жетысай на грани сельхозкатастрофы
- Казахстанские школьники завоевали четыре медали на престижной олимпиаде в ОАЭ
- Генпрокуратура подтвердила: Олеся Кексель — подозреваемая по делу о пытках
- Три Байбека за полдня: на суде по делу Перизат Кайрат всплыло имя экс-председателя партии Назарбаева