В КНБ подтвердили расследование в отношении полковника столичной полиции

cover Фото: ДП Астаны/Алия Макеева

КНБ подтвердил уголовное дело в отношении заместителя начальника управления миграционной службы департамента полиции Астаны Алии Макаевой, сообщает Orda.kz.

В спецслужбе не раскрыли ни статью обвинения, ни обстоятельства дела.

«Комитет национальной безопасности проводит досудебное расследование. Другую информацию в интересах следствия пока не разглашаем», сообщили в КНБ.

Они также не уточнили, по какой статье расследуют уголовное дело.

Что известно об Алие Макаевой?

Алия Макаева начала карьеру в органах внутренних дел как инспектор по воспитательной и кадровой работе в управлении внутренних дел района Алматы в Астане. С 2004 по 2018 год работала старшим инспектором миграционной полиции района Есиль, затем занималась вопросами защиты женщин от насилия и выполняла особые поручения в отделе гражданства и иммиграции. В марте 2022 года возглавила отдел гражданства и иммиграции управления миграционной службы столичной полиции, а позже стала заместителем начальника управления.

Ранее мы писали, что скандально известную Айнуру Сергазиеву сняли с должности замглавы АДГС.

Читайте также:

Лента новостей

все новости