В КМГ создали рабочую группу для проверки работы АПНЗ
Заместитель председателя правления «КазМунайГаз» Дмитрий Макеев рассказал о том, что происходит на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе, передает Orda.kz.
Накануне подчиненные пожаловались президенту Казахстана на руководство АНПЗ. Руководителя предприятия Галымжана Жусанбаева обвинили в бесчинстве и халатности.
«АНПЗ работает в штатном режиме. По поручению председателя правления КМГ сформирована рабочая группа для проведения проверки после сообщений в соцсетях. Рабочая группа сформирована. Работа ведется», — заявил заместитель председателя правления «КазМунайГаз» Дмитрий Макеев.
Ранее Orda.kz писала, что заместитель генерального директора и главный инженер Атырауского нефтеперерабатывающего завода Адилет Шошанбасов обратился к президенту Касым-Жомарту Токаеву, а также министру энергетики РК и АО «КазМунайГаз». В своём письме он высказал серьёзные обвинения в адрес руководителя ТОО Галымжана Жусанбаева.
В частности, в письме отмечается неприемлемое поведение директора по отношению к работникам и употребление алкоголя на рабочем месте.
Шошанбасов подчеркнул, что последней каплей стала аварийная остановка одной из установок на заводе, из-за чего могли погибнуть люди.
Лента новостей
- Краснокнижного хищника спасли в Мангистау
- 24 тонны спирта под видом яблочного уксуса пытался вывезти из страны казахстанец
- В ВКО ветерану Великой Отечественной войны нашли новый дом после выселения из пансионата
- Токаев подписал четыре новых закона
- Китайцы хотят углубить порт Актау до конца 2026 года
- Эбола добралась до Франции: заразился врач, вернувшийся из Конго
- Турция разрешила Kaspi купить Rabobank A.Ş.
- 900 тысяч за место: в Астане сотрудник вуза обманул 18 абитуриентов
- Пять лет уговоров и похищение: в Таразе осудили троих за кражу невесты
- Большую часть Казахстана накроет засуха в июле
- «Люди плакали и читали дуа»: самолёт SCAT резко начал терять высоту из-за грозы
- Смертельное ДТП на трассе Алматы — Хоргос: за рулём мог быть пьяный полицейский
- ForteBank увеличил капитал на 46,1 млрд тенге для расширения бизнес-кредитования
- Атака на ГПЗ в России снова подняла вопрос о газе с Карачаганака
- Минэнерго хотело поднять тарифы на электричество с 1 июля, но неожиданно отозвало проект
- «Бедность – не повод не рожать»: муфтият Казахстана запретил чайлдфри по нормам шариата
- Глава технадзора в ВКО в бегах: при обыске нашли дубликаты печатей и фиктивные акты
- В Казахстане хотят научить электросети думать
- «Не верьте слухам — мы сами всё расскажем»: отец погибшего срочника Ербаяна Мухтара записал обращение
- Никому не нужна? Kaisar Plaza Сатыбалды снова выставили на торги



