В «Казфосфате» опровергли причастность к долгам ликвидированного рудника «Каратау»

cover Фото: ТОО «Казфосфат»

Бывшие работники и профбольные ликвидированного рудника «Каратау» выступили с требованием к ТОО «Казфосфат» о выплате компенсаций. Компания в официальном заявлении категорически опровергла свою причастность к этим обязательствам, сообщает Orda.kz.

Как сообщает пресс-служба предприятия, ТОО «Казфосфат» не имеет юридической связи с АО «Каратау» и не является его правопреемником. Компания подчеркивает, что не подписывала никаких документов, в соответствии с которыми брала бы на себя какие-либо обязательства перед бывшими сотрудниками «Каратау».

«Просим средства массовой информации воздержаться от распространения недостоверной информации, вводящей общественность в заблуждение и наносящей ущерб деловой репутации ТОО „Казфосфат“», говорится в официальном заявлении компании.

В «Казфосфате» также напомнили, что отсутствие правопреемственности между двумя предприятиями подтверждено соответствующими разъяснениями прокуратуры и других государственных органов.

Читайте также:

Лента новостей

все новости