В Казахстане назначены главный тренер по тяжёлой атлетике и спортивный омбудсмен
В Талдыкоргане под руководством министра культуры и спорта РК прошло заседание тренерского совета с участием НОК в лице генерального директора Серика Каскабасова и исполнительного директора Федерации Алдияра Нуралинова.
Как сообщается на сайте ведомства, на заседании большинством голосов тренерского совета главным тренером сборной Казахстана по тяжёлой атлетике избран Даурен Бекмуханбетов. Он сформирует новый состав тренерского штаба.
Изменения в тренерском штате начались после смерти тяжелоатлета Альберта Линдера и последовавших за этим скандалов.
После вмешательства министра культуры и спорта РК выявлены грубейшие нарушения со стороны тренерского штаба, в результате чего были отстранены главный тренер сборной Бахыт Ахметов, старший тренер Сергей Седов и другие.
- На совете была озвучена информация о том, что в связи с увеличением обращений о несправедливости в спорте и выявлением подтверждающих фактов министром принято решение назначить омбудсменом по спорту Ислама Байрамукова – известного казахстанского борца вольного стиля, заслуженного мастера спорта РК, серебряного призера Олимпиады-2000 в Сиднее, – говорится в сообщении Министерства культуры и спорта РК.
Лента новостей
- Какие ЖК в Алматы рискуют остаться без света с 8 июня из-за долгов
- «Ещё немного — и всё рухнет»: жители Туркестанской области боятся лишиться жилья из-за грунтовых вод
- «Пока не вижу смысла»: Путин ответил на предложение Зеленского о встрече
- После убийства девушки в Кызылординской области заговорили о маньяке
- В Семее отметили Всемирный день окружающей среды и День эколога
- Ещё одну партию редких лошадей доставили в Казахстан
- Несвоевременные выплаты пенсий и пособий отнесут к грубым нарушениям
- Бургеры, пицца и суши на миллиарды: казахстанцы почти вдвое увеличили расходы на доставку еды
- «Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
- КНБ проверили Нурлана Сабурова на финансирование ЧВК «Вагнер»
- Когда уйдёт беда с разбитой дорогой? В центре Актобе пенсионерка получила серьёзную травму
- В Астане наградили активистов экологической сферы
- MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»
- Судьба легендарной алматинской Совминки решена: что построят на месте старых корпусов
- В армии Казахстана меняют призыв? Кого заберёт система с искусственным интеллектом
- Водителя, тащившего за автомобилем телёнка в ВКО, наказали. Видео
- Вывезли по-тихому? Гражданина Беларуси экстрадировали из Казахстана после заявления о насилии
- Арочные окна и лепнина вместо сайдинга: в Алматы взялись за старые фасады
- Силовики нашли нелегальную базу данных почти на всех казахстанцев в области Жетысу
- Нацбанк дал совет для держателей депозитов



