В Южной Корее из-за лесных пожаров объявлен режим национального бедствия
Фото: Pixabay
Юго-восточная часть страны охвачена пожарами, с лесов огонь перекинулся на десятки жилых домов, сообщает Orda.kz со ссылкой на агентство Yonhap.
Уезд Санчхо провинции Кёнсан находится примерно в 250 километрах к юго-востоку от Сеула. Там пожар начался в пятницу, сейчас уже распространился на другие районы.
Пока известно о четырёх погибших и 10 пострадавших, из которых пятеро получили серьёзные травмы. Около полутора тысяч человек эвакуировали из опасных мест во временные убежища. Правительство объявило о введении режима национального бедствия в юго-восточной части страны.
«Из-за засушливой погоды, лесные пожары быстро распространяются на более обширные территории, угрожая жизням людей. Из-за огня погибли четыре сотрудника пожарной службы»,рассказал замначальника пункта управления ЧС Ли Хан Кён.
Он поручил пожарным властям мобилизовать все имеющиеся ресурсы для скорейшего сдерживания огня. В тушении задействовано около 30 вертолетов.
В районах, затронутых стихией, временно прекращено железнодорожное сообщение, не работают высокоскоростные шоссе. В общей сложности сожжено 3286,11 гектаров земли, что эквивалентно примерно 4600 футбольным полям.
В Южной Корее горят в том числе популярные национальные парки и места рядом с достопримечательностями и храмами. В этой связи Ассоциация туроператоров России уже рекомендовала туристам следить за ситуацией и не посещать местности близкие к эпицентрам пожаров.
Читайте также:
- Лос-Анджелес в огненной осаде: ветер погнал пожар в новом направлении, число жертв растёт
- Пожар в Калифорнии: погибла 95-летняя голливудская актриса
- Ледовый дворец «Халык Арена» горел в Алматы — кадры пожара
Лента новостей
- Обновлённый музей Кастеева снова принимает посетителей
- Ужесточение правил: что изменится для частных школ в Казахстане
- Загадочная авария: что известно о возможном ДТП с сыном Кадырова
- 55% украинцев допускают референдум по мирному соглашению с Россией
- Загадочная смерть девушки после визита в больницу в Талгаре: родные винят врачей
- Астрономы открыли новую комету: Землю ждёт редкое небесное шоу
- Немецкие военные прибыли в Гренландию
- Аномалии погоды, бабушка-геймер и шымкентский мем. Как прошла неделя в соцсетях
- Казахстан усиливает присутствие в Китае: в Гуанчжоу открылось генконсульство РК
- «Бесплатная библиотека» с ловушкой: Генпрокуратура рассказала о новой схеме обмана
- «Права на ошибку нет»: Аккенженов жёстко раскритиковал стройку ТЭЦ-3 в Алматы
- 45-градусные морозы: прогноз погоды на 17 января
- Шантаж на миллион? Блогера подозревают в вымогательстве в Туркестанской области
- Где можно будет смотреть зимнюю Олимпиаду в прямом эфире
- Приписки и запись на приём после смерти: из-за нарушений и неэффективной работы ФСМС передадут в ведение Минфина
- «Все понимают, в чей огород кинули камень» — что сказал Мурат Адам после лишения адвокатской лицензии
- Певицу Маржан Арапбаеву избил гражданский муж
- В Казахстане будут штрафовать за ИИ-контент без маркировки
- Сильные морозы и снег: казахстанцев ждут холодные выходные
- Исчезновение семьи в Атырау: поиски пропавших Наурыза и Мирамгуль прекратили



