В элитном ЖК Алматы тяжело ранили супругов: как идёт расследование
Нападение на супругов в их собственной квартире в Алматы произошло 20 декабря. Неизвестный в маске стрелял в них из пистолета. Orda.kz выяснила, что известно к этому времени и как идёт расследование.
По информации нашего источника, личность нападавшего до сих пор не установили, он был в маске. Полиция продолжает работать над этим. Официальных комментариев по этому делу пока нет.
Известно, что полиция разыскивает мужчину азиатской внешности, которому на вид примерно от 30 до 40 лет, одет он был во всё тёмное.
Другой источник рассказал нашему изданию, что неизвестный позвонил в квартиру через домофон и, представившись электриком, сообщил, что ему необходимо проверить возможную неисправность в сетях.
Дверь ему открыла женщина, он ударил ее, на шум вышел супруг. Неизвестный приказал ему лечь на пол, но мужчине удалось позвать на помощь.
Тогда преступник испугался и, сделав несколько выстрелов из пистолета в сторону супругов, сбежал. По словам источника, пистолет был травматический. Здесь данные разнятся, по другой версии, пистолет был боевой, а на месте нашли гильзы от пистолета Макарова.
Ранее мы писали, что женщина ранена в грудь, у неё также раздроблена рука, мужчина в критическом состоянии перенёс пятичасовую операцию. Сейчас оба находятся в больнице.
Целью нападения, по версии следствия, было ограбление.
20 декабря в Наурызбайском районе в жилом комплексе Nef Uptown в Алматы злоумышленник прошёл на территорию ЖК, представившись электриком, проник в одну из квартир и открыл стрельбу из боевого пистолета против оказавшейся дома семейной пары.
Читайте также:
Лента новостей
- Землетрясение зарегистрировано в 316 км от Алматы — данные МЧС
- Землетрясение ощутили жители Алматы
- Рекордные резервы золота и снижение инфляции — отчёт Нацбанка
- Из-за новых сборов АвтоВАЗ хочет перенести часть производства в Казахстан
- На фоне жалоб в Казахстане хотят изменить систему обязательного страхования работников
- После жестоких пыток приёмных детей семья педагогов из Каркаралинска получила приговор
- Бензин на 37 млрд тенге: в Казахстане раскрыли серьёзную схему вывоза топлива в Кыргызстан
- Лекарства для жизни: что беспокоит родителей детей с орфанными заболеваниями после реформы Минздрава
- В Павлодаре нашли и осудили мужчину, залившего бензином подъезд и соседа
- В Алматы День госсимволов отметили поднятием флага и концертом на Кок-Тобе
- Визит президента Кипра в Казахстан вызвал серьёзный спор между греческими и турецкими СМИ
- К казахстанцам обратились перед повышением порогов для снятия пенсионных
- Генеральная прокуратура РК получит новые полномочия
- Адвокат прокомментировал ситуацию вокруг акима Атырау, вызванного на допрос в ДКНБ
- Флаг, герб и гимн: в Казахстане изменят правила использования госсимволов
- Степногорские акиматчики хотели потратить лишние 400 миллионов тенге из бюджета
- Покупка жилья станет дороже? Отбасы банк повысил ставки по ипотеке в Казахстане
- Сначала поддержка, потом подсчёты: эффективность субсидий оценят через три года
- 20 тысяч моряков оказались в ловушке Персидского залива после конфликта с Ираном
- Сына экс-премьера Кыргызстана держат в СИЗО в Алматы — СМИ
- Стал известен состав сборной Казахстана на элитный турнир по дзюдо

- Названы ТОП-10 молодых игроков ЧМ-2026 по футболу

- Михаил Шайдоров совершил щедрый подарок на 6 млн тенге после подписания нового контракта с Министерством спорта РК

- Разгромом завершилась битва чемпиона мира из Казахстана за медаль крупного турнира по борьбе
