В Израиле возобновились протесты – сотни тысяч людей вышли на улицы
Израильтяне вышли на акции протеста против правительства Нетаньяху, самая массовая акция прошла в Тель-Авиве.
В Израиле вечером 8 апреля возобновились акции протеста против юридической реформы и правительства Биньямина Нетаньяху. Акции проводятся 14-ю субботу подряд, пишет Анадолу. По словам организаторов, в демонстрациях вновь участвуют сотни тысяч граждан.
Самая массовая акция, как обычно, прошла в Тель-Авиве. Здесь собрались около 140 тысяч человек. Примерно 15 тысяч граждан собрались на манифестацию в Кфар-Сабе. Тысячи участников провели акции в Хайфе, Западном Иерусалиме, Реховоте и других городах. Сотни демонстрантов вышли на улицы Нагарии. Акция проходит также в районе Эйн-Геди, на берегу Мёртвого моря.
Издание отмечает, что организаторы решили не отказываться от проведения акции, невзирая на атаки на мусульман в Масджид Аль-Акса, обстрелы израильской территории из сектора Газа и Ливана. А также несмотря на серию терактов, последний из которых был совершен в Тель-Авиве в вечером 8 апреля.

В ходе демонстрации десятки тысяч её участников скандировали привычные лозунги в защиту демократии. Люди размахивали израильскими флагами и критиковали премьер-министра Биньямина Нетаньяху и его кабинет за предложенный проект судебной реформы. Кроме того, митингующие упрекали правительство в неспособности стабилизировать ситуацию в сфере безопасности и обеспечить гражданам Израиля мирную жизнь.
Ранее израильские СМИ писали, что из-за реакции партнеров по Коалиции премьер Израиля отложил заявление о приостановке реализации судебной реформы. После этого отказа недовольство населения возросло, в том числе и на уровне профсоюзов.
Лента новостей
- АФМ остановило работу крупного теневого криптосервиса RAKS Exchange
- «Только да означает да»: Европарламент предложил считать секс без согласия изнасилованием
- Аэропорт Усть-Каменогорска оштрафовали из-за нарушений и конфисковали весь доход
- Суд в Швейцарии прекратил дело против дочери экс-президента Узбекистана
- Кто финансирует постройку новых аэропортов в Казахстане и когда их откроют
- «Венецианские хроники» Алматы: уйдёт ли город под воду окончательно и почему?
- Продажа младенца, вебкам, рабство — полицейские за месяц раскрыли десятки преступных схем
- В Индии мужчина, пытаясь получить наследство, принёс в банк скелет сестры
- Туманы и грозы: прогноз погоды на 29 апреля
- Около 200 смертей в год — статистика производственного травматизма в Казахстане
- Казахстан добился льгот для грузовой авиации
- После гибели Шерзата Полата в Талгаре сменился уже второй аким
- Шакал напал на людей в Туркестанской области
- Супруге экс-президента Южной Кореи увеличили срок после апелляции
- Почему отменили закупку защитных перегородок для метро в Алматы
- Некоторым казахстанцам станет сложнее брать кредиты
- ЦГКБ Алматы наказали за нарушения при использовании медоборудования
- Картошка в лидерах, рыба в хвосте: что ещё бывает на столе у казахстанцев
- ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+
- В изнасиловании восьмилетнего мальчика в Туркестанской области подозревают родственника



