В Ингушетии провели контртеррористическую операцию. Руководство страны подсчитывает ущерб
Национальный антитеррористический комитет РФ провел в ингушском Карабулаке контртеррористическую операцию, передает Orda.kz.
Как сообщили в ведомстве, в результате были ликвидированы шестеро приверженцев ИГИЛ, которые были заблокированы ранее спецназом ФСБ в одном из многоквартирных домов города.
Операция проходила несколько часов. Сообщается, что личности убитых мужчин предварительно установлены.
«По имеющимся данным, они являлись приверженцами международной террористической организации ИГИЛ и были причастны к ряду преступлений террористической направленности, в том числе нападению на пост ДПС и убийству трёх сотрудников полиции в марте 2023 года. Трое из них, в том числе главарь, находились в федеральном розыске», — заявили в НАК.
Сообщается, что потерь среди сотрудников сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.
На месте происшествия было обнаружено автоматическое оружие, боеприпасы к нему, гранаты и самодельное взрывное устройство.
Во время перестрелки в городе был введен режим контртеррористической операции, но его уже сняли. А руководство страны поручило подсчитать ущерб от прошедших событий и оказать помощь потерпевшим. Как сообщали российские СМИ и паблики, в доме, который осаждали бойцы НАК, произошел пожар. Огонь потушили, но некоторые квартиры пострадали.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



