В ЕНПФ отрицают утечку персональных данных казахстанцев

В фонде заверили, что вся информация о вкладчиках находится под защитой, передаёт Orda.kz.
Службы безопасности проверили информацию на сайте GitHub и установили, что в каталоге приведено лишь описание сайта enpf.kz. При этом сайт является открытым источником и не содержит персональных данных вкладчиков и получателей.
«АО "ЕНПФ" в связи с распространением в Сети информации об утечке персональных данных казахстанцев из базы фонда, которые якобы размещены неизвестными лицами в документах на сайте GitHub, делает официальное заявление, что это не соответствует действительности», — говорится в сообщении.
В фонде также добавили, что регулярно проходят международный аудит систем управления информационной безопасностью и применяют систему, которая позволяет своевременно реагировать на киберугрозы.
О том, как стал возможен массовый слив персональных данных казахстанцев, читайте в наших материалах:
Лента новостей
- Разобраться с самокатчиками хотят в МВД Казахстана
- «Мама не узнает»: отчима подозревают в растлении падчерицы в Атырау
- Сосед Коспаева и компаньон Нурали Алиева: что известно о Ерканате Джумабекове, объявленном в розыск в Кыргызстане
- «Казахтелеком» объявил о выплате рекордных дивидендов
- «Отсылка к сталинским репрессиям»: узаконить «стукачей» предлагают в мажилисе, но не всем эта идея по нраву
- Чеченского оппозиционера отправили под арест в Алматы
- Каннский дневник: критик Де Ниро, «Два прокурора» и Богородица Жюльет
- Историческая ВЕЧЕРинка пройдёт в музеях Казахстана
- Компания Тимура Кулибаева отказалась выплачивать дивиденды
- В Петропавловске умер 99-летний ветеран ВОВ, которого с ног сбила девочка
- Казахстан вернул себе акции компании, связанной с экс-главой КНБ
- Школьник ходил на уроки с открытой формой туберкулёза в СКО
- На фоне усиления полиции перестали работать электросамокаты в Алматы
- Незаменимый: Досаев запретил митинг за отставку Досаева
- «Выстрелю, убью»: как ружьё и надпись из патронов «Хутор» вплелись в дело об убийстве Шерзата Полата
- Казахстанцы трудятся в три раза менее эффективно, чем европейцы
- «Девушки мучили её, а теперь стали свидетелями»: мать выпавшей с седьмого этажа Акнар обвиняет следствие в халатности
- Кто будет отвечать за безопасность на выпускных в Казахстане?
- Учителя страдают от агрессивных школьников — что об этом думают в Минпросвете
- Дублёр для Аль-Фараби и много зелени: застройщик Capital Financial Center на месте гольф-клуба ответил на критику