В двух частных медцентрах Алматы подделывали ПЦР-тесты

cover Изображение pixabay.com

Сотрудников двух частных медицинских центров подозревают в подделке документов. Работники городской поликлиники, по мнению следствия, продавали паспорта вакцинации.

Об этом сообщает Orda.kz.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что под подозрением находятся работники медицинских центров «Достар Мед» и «Сункар».

 – В первом случае работник лаборатории при клинике при содействии двух медсестёр центра за денежное вознаграждение организовали сдачу ПЦР-теста без забора биоматериала с отрицательным результатом. Спустя некоторое время задержан врач-эндоскопист медицинского центра «Сункар», ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество. В ходе личного обыска в процессуальном порядке были изъяты результаты ПЦР-тестов, а также денежные средства, – рассказали в полиции.

Стражи порядка также задержали старшую медицинскую сестру городской поликлиники № 4, которая призналась, что за 15 тысяч тенге регистрировала по факту не состоявшуюся вакцинацию.

 Следствие продолжается.

Президент на расширенном заседании правительства поручил строго наказывать за подделку документов по вакцинации.

Лента новостей

все новости