В Бурабае задержали предполагаемую банду вымогателей

По версии полиции, они заставляли местных жителей оформлять денежные и товарные кредиты
Деятельность предполагаемой группы вымогателей пресекли сотрудники акмолинского УБОП в курортной зоне Бурабае, сообщает Оrda.kz со ссылкой на Polisia.kz.
По версии полиции, подозреваемые заставляли местных жителей, в основном молодых людей, оформлять денежные и товарные кредиты посредством мобильного банкинга, а в случае отказа угрожали физической расправой.
"Для сбора доказательственной базы преступной деятельности группы сотрудниками УБОП проводились специальные оперативные мероприятия, в результате которых факты совершения вымогательств, грабежей, мошенничества и участие в криминальных разборках официально задокументированы и приобщены к уголовным делам. В ходе специальной операции сотрудниками полиции проведены обыски, изъяты мобильные телефоны фигурантов", – пояснили в полиции.
Подозреваемых задержали в Щучинске в результате масштабной спецоперации, в которой приняли участие сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью при силовой поддержке бойцов спецподразделений департамента полиции.
Лента новостей
- Девятилетний мальчик выпал с третьего этажа в Павлодаре
- Подростка ударило током на крыше поезда в Алматы
- Рождённый в небе: на борту рейса Стамбул — Ташкент родился младенец
- Избиения, изнасилования и оскорбления: исповедь выпускницы спецкомплекса «Жануя» для детей-сирот
- Отдали вне очереди, продали за копейки, вселили свою: кто нажился на «четырёшке» из госфонда?
- «Богослужение может проходить и в офисе»: что если в Казахстане появится ещё одна православная церковь?
- Более 20 млн просмотров: глава Astronomer, попавшийся на измене на концерте Coldplay, ушёл в отставку
- Жара до 42 градусов — прогноз погоды на 20 июля
- Алиев заявил о подготовке иска против России и призвал Украину не мириться с оккупацией
- Десятки погибших: во Вьетнаме затонул катер с туристами
- Цитрамон или парацетамол: какие лекарства казахстанцы покупают чаще
- Рыбы на бумаге, пустыня в реальности: как на самом деле живёт Арал
- Двое в реанимации: стали известны подробности аварии на «КазАзоте»
- Футболист из Камеруна получил восемь лет колонии в Казахстане
- Мясо сайги небезопасно? Что говорят в Минсельхозе
- Мусор из старого Казахстана нашли во время субботника на Шымбулаке
- Казахстан стал лучшим среди стран Центральной Азии на престижной олимпиаде в Австралии
- Дархан Сатыбалды добрался до алматинских рек
- Экстремальный взлёт вертолёта «Казавиаспаса» попал на видео в Алматы
- «Удалось очистить не более пяти процентов». Гонки по мусору в Семее продолжаются