В большинстве регионов Казахстана объявили штормовое предупреждение из-за метели и тумана

Синоптики предупредили о неблагоприятных погодных условиях в 12 регионах страны на 18-19 февраля
По информации РГП "Казгидромет", на западе, юге, в центре Мангистауской области ожидается гололед. Ночью и утром на юге, юго-западе области – туман. В Актау прогнозируется гололед.
На юге, севере, востоке Акмолинской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, на юге, севере, востоке области порывы 15-20 м/с.
На севере, востоке Улытауской области – низовая метель. Ветер юго-западный, днем на севере области порывы до 18 м/с.
Ночью на западе, юго-западе, днем на севере, в центре, юге Абайской области ожидается низовая метель. Ветер восточный, юго-восточный, в центре, на юго-западе области 15-20, в Жарминском районе с порывами до 23 м/с.
Днем на западе, севере, востоке Восточно-Казахстанской области – низовая метель. Ветер восточный, юго-восточный, днем на юго-востоке области порывы будут достигать 15-20 м/с.
В центре Кызылординской области прогнозируются гололед, туман. Днем в Кызылорде – гололед.
На юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области – туман. Ветер северо-западный, западный, в горных районах 15-20 м/с. В Шымкенте и Туркестане ночью и утром ожидается туман.
На большей части Костанайской области синоптики прогнозируют снег. На юге, востоке области – низовую метель. На западе области – туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный. Днем на юге, востоке области с порывами 15-20 м/с.
На юге Павлодарской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, на юге области днем порывы 15-20 м/с.
Днем на большей части Северо-Казахстанской области синоптики обещают снег. На юго-западе, юге области – низовая метель. Ветер юго-восточный, южный, днем на юго-западе, юге области порывы 15-20 м/с.
Ночью 18 февраля в горных районах Жамбылской области ожидается сильный снег. 18-19 февраля на западе, юге, севере области, в горных районах – туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, 18 февраля на юго-западе области, в горных районах 15-20 м/с, 19 февраля на северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с.
Лента новостей
- Автобус протаранил сосны и выехал на тротуар: ДТП с пострадавшими в Костанае
- Посол Казахстана в Украине Толежан Барлыбаев вручил верительные грамоты Владимиру Зеленскому
- Досрочные парламентские выборы в Казахстане — слухи или не только?
- «Риски зависимости от России минимальны»: Казахстан будет единственным собственником первой АЭС
- Таксисты Петропавловска объявляют семидневный траур
- Чума, токсикоз и асфиксия: названы причины массовой гибели каспийских тюленей в Мангистау
- Россия забивает гвоздь в гроб ЕАЭС. Казахстан чинит армию. У Акорды кадровый голод
- Дональду Трампу 79 лет: интересные факты о 47 президенте США
- Казахстан сделал выбор: что известно о проекте АЭС и реакторах «Росатома»
- Иран угрожает нанести удары по базам США: обстрелы Израиля продолжатся
- Эксперт Эрлан Батырбеков объяснил, почему «Росатом» будет строить АЭС в Казахстане
- В КНДР многострадальный эсминец класса «Чхве Хён» спустили на воду
- Адвокат рассказал, как пытался вернуть деньги Дуйсенкызы. Продолжение суда по чекисту Сарбасову
- Проще и быстрее: почему первую казахстанскую АЭС будет строить Россия?
- Селфи за пару минут до смерти и избиение в автобусе: чем жили соцсети на этой неделе
- Добро в ответ: медики поблагодарили Home Credit Bank за поддержку
- Иран заявил, что переговоры с США по ядерной программе «лишены смысла» после атаки Израиля
- Объявлен подрядчик: АЭС в Казахстане будет строить «Росатом»
- Казахстанцы эвакуировались из Ирана через Азербайджан
- КНБ: расследование в отношении экс-министра обороны Жаксылыкова не ведётся