В Атырауской области спасатели неделю ищут двух пропавших пастухов
Для увеличения радиуса поиска был задействован вертолет Ми-8 АО "Казавиаспас". Об этом сообщили в пресс-служба Департамента по ЧС Атырауской области.
«На борту находятся пять членов экипажа, четыре спасателя и родственники. Спасательная операция в 70 километрах от города Кульсары Жылыойского района продолжаются уже шестой день», – сообщает пресс-служба ДЧС Атырауской области.
О том, что пропал 37-летний пастух, стало известно 24 мая. Его родственники сообщили, что мужчина вышел из крестьянского хозяйства, которое находится в 70 километрах от города Кульсары Жылыойского района, и не вергнулся. В тот же день спасатели, полиция и родственники начали поиски, но пока они не принесли результата.
Одновременно с этим спасатели продолжают поиски 60-летнего скотовода, который 26 мая около 14:00 тоже вышел на поиски скота из крестьянского хозяйства в населённом пункте Кошалак, расположенном в 120 километрах от райцентра Курмангазинского района, и не вернулся.
В поисково-спасательных работах задействованы четыре сотрудника ДЧС Атырауской области и одна единица техники. Поисково-спасательные работы продолжаются.
Лента новостей
- Шантаж на миллион? Блогера подозревают в вымогательстве в Туркестанской области
- Где можно будет смотреть зимнюю Олимпиаду в прямом эфире
- Приписки и запись на приём после смерти: из-за нарушений и неэффективной работы ФСМС передадут в ведение Минфина
- «Все понимают, в чей огород кинули камень» — что сказал Мурат Адам после лишения адвокатской лицензии
- Певицу Маржан Арапбаеву избил гражданский муж
- В Казахстане будут штрафовать за ИИ-контент без маркировки
- Сильные морозы и снег: казахстанцев ждут холодные выходные
- Исчезновение семьи в Атырау: поиски пропавших Наурыза и Мирамгуль прекратили
- Что происходит в службах доставки Алматы и как курьеры пытаются отстоять свои права
- Казахстан подсел на импорт: закупаем всё больше, продаём всё меньше
- Тенге грозит резкая девальвация из-за спекулянтов
- Мурата Адама лишили адвокатской лицензии
- «Сосед увёл»: отец семерых детей бесследно исчез в Акмолинской области
- Подозреваемую в хищении нескольких миллиардов тенге доставили из Грузии в Казахстан
- Просил сүйінші: в Шымкенте похитили и пытались насильно выдать замуж 17-летнюю студентку
- Россиянку, которая хотела продать почку, осудили в Павлодаре
- Скончался первый Верховный муфтий Казахстана
- Мужчину, истязавшего своего беспомощного отца, отправили в колонию
- Токаев подписал новый закон о банках: что поменяется
- Казахстан меняет маршруты поставки нефти из-за перебоев на КТК



