В Атырау застрелили известную собаку, помогавшую людям во время паводков

cover Кадр из видео

В Атырау застрелили собаку по кличке Пшон, которая активно помогала жителям во время паводков, таская мешки с песком, сообщает корреспондент Orda.kz.

Собака стала известной благодаря своему участию в спасении села Сарытогай Махамбетского района. Вместе с хозяйкой, Замзагуль Жанабаевой, Пшон помогал укреплять дамбы, чтобы защитить село от большой воды. За свои старания он стал символом верности, силы духа и преданности в самые трудные времена.

"Он вышел за двор, там его застрелили. Мы всегда отпускали его гулять, но в этот раз случилось несчастье. Мы похоронили его," —  рассказала хозяйка собаки Замзагуль Жанабаева.

Семья взяла Пшона три года назад, ещё щенком. С тех пор он стал неотъемлемой частью их жизни. Однако его судьбу трагически оборвали петхантеры. Для местных жителей Пшон был больше, чем просто собакой — он был другом и помощником.

"Использовали его труд, а потом убили," — пишут в социальных сетях жители, выражая скорбь и осуждение случившегося.

Ранее сообщалось, что в Алматы мужчина зарезал собаку, которая защищала хозяина. По сообщению очевидцев, конфликт мужчин начался с просьбы прикурить. Когда хозяин собаки отказал прохожему, тот пригрозил его убить и достал нож.

Читайте также:

В Уральске мужчина стрелял в собаку на детской площадке

Ужасные кадры: сельчанин заживо поджёг собаку в Атырауской области

Лента новостей

все новости