В Атырау вынесли приговор женщине, избившей питомца лопатой

cover Фото: Orda.kz

Суд в Атырау вынес приговор женщине, которая избила собаку лопатой и нанесла ей серьёзные травмы, сообщает Orda.kz.

По материалам дела, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, когда во дворе своего дома несколько раз ударила собаку по кличке Герда по голове.

«После жестокого обращения у собаки обнаружили множественные травмы: обширные гематомы, отёки мягких тканей и сильную болезненность в разных анатомических областях. Специалисты оценили состояние животного как средней степени тяжести»,  сообщили в пресс-службе.

Во время процесса хозяйка собаки частично признала вину и попросила смягчить наказание. При вынесении решения суд учёл материальное положение женщины и наличие у неё несовершеннолетнего ребёнка и в конченом итоге признал её виновной по ч.1 ст.316 УК РК (Жестокое обращение с животными) и назначил 100 часов общественных работ.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 МРП (519 000 тенге) либо исправительных работ в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 120 часов, либо арест на срок до 30 суток.

Ранее мы рассказывали, как в Атырау женщина избила собаку лопатой.

Читайте также:

Лента новостей

все новости