В Атырау продолжают искать причину смога, который накрыл весь город

cover Фото: Pixabay

В Атырау продолжают выяснять причину дыма, которым окутало весь город. Версию о горящем тростнике на побережье Каспийского моря в областном ДЧС опровергли

В социальных сетях Атырау распространяется информация о том, что город накрыло дымом от горящих на побережье Каспийского моря тростниковых зарослей. Между тем, в областном ДЧС эту версию отрицают.

Сотрудники МЧС, связавшись с государственным природным заповедником «Ак Жайык», выяснили, что никаких пожаров на территории заповедника не зарегистрировано. Более того, проводился космический мониторинг «Kazakhstan Space Trip», который выявил, что очагов возгорания действительно нет.

В пресс-службе ДЧС корреспонденту Оrda.kz сообщили, что разведывательные работы с целью выявления источников дыма продолжается и сегодня, 31 января. На данный момент никаких пожаров близ Атырау не обнаружено.

30 января в городе были зафиксированы шесть пожаров, их вовремя потушили, но на уровень смога это не повлияло.

Напомним, в Атырау продолжаются поиски источника неприятного запаха гари, который горожане впервые почувствовали ещё 29 января. Местные жители сопровождают свои сообщения и посты фотографиями, на которых видно, что небосклон со стороны Каспийского моря, где часто горят тростниковые заросли, заволокло дымом.

Лента новостей

все новости