В Атырау поджигателю грозит пожизненный срок
Фото: ДЧС Атырауской области
Поджигателем квартиры, где погибли двое детей, оказался знакомый женщины, сообщает корреспондент Orda.kz.
Следственно-оперативная группа Индерского районного отдела полиции возле дома нашла ёмкость с остатками бензина. Позже с помощью видеокамер было установлено, что 31-летний мужчина купил бензин на одной из АЗС.
«В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый по горячим следам незамедлительно задержан по пути следования в г. Уральск и водворён в изолятор временного содержания», сообщили в Департаменте полиции Атырауской области.
В отношении него зарегистрировано уголовное дело по факту убийства, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, в отношении двух и более лиц, совершённое с особой жестокостью, способом опасным для жизни других людей, в условиях чрезвычайной ситуации, малолетнего лица.
Санкции данной статьи предусматривают пожизненное лишение свободы.
Читайте также:
- Поджог, бунт сельчан, вмешательство силовиков: что творится в селе Загамбар, где изнасиловали школьницу
- Обнаружили изменения в половых органах: отца подозревают в изнасиловании двойняшек в Атырау
- В Жамбылской области школьник подвергся надругательству со стороны своего сверстника: чиновникам объявили выговор
Лента новостей
- $5 млрд компенсации намерен взыскать Трамп за клевету с BBC
- Спектакль «Господа Головлёвы»: падение с Вавилонской башни
- Гибель на НПЗ Шымкента: полиция задержала двоих подозреваемых
- Арыки, ледники и ИИ: что поможет сохранить воду для Центральной Азии
- «Без бумажки ты…»: Казахстан и Узбекистан интегрировали таможенные системы и упростили границу
- Зумеры идут: после убийства мэра Мексику захлестнула волна протестов
- Любит кашу и хорошо набирает вес: медвежонок-дачник из Риддера переехал в зоопарк Усть-Каменогорска
- «Мы запрещаем не вас, а пропаганду». Как в Казахстане легализуют ненависть и внедряют цензуру
- Астанчане рискуют жизнью на бульваре, который торжественно открыл Токаев
- Трамп сдаёт позиции в тарифной политике: он отменил пошлины на продукты после всплеска цен в США
- Облачно и ветер — прогноз погоды на 16 ноября
- Каспий стремительно мелеет: блогер из Актау показал драматичные кадры с побережья Ирана
- Казахстан сыграл вничью с Бельгией в отборе ЧМ-2026
- Не бояться, не доверять, не торопиться: Генпрокуратура научила казахстанцев говорить с мошенниками
- В Акмолинской области зарезали девочку-подростка
- Какие документы подписали в Узбекистане: Токаев и Мирзиёев провели брифинг для СМИ
- Жуткие дома нуждающихся североказахстанцев. Чем люди платят за почти бесплатное жильё
- Москва встречала Токаева с уважением — с чем провожала? Матерей солдат посадили в ИВС. Коллапс у КНР
- Запустить собственный бренд Made in Central Asia планируют страны Центральной Азии
- Президенты Казахстана и Узбекистана возглавили второе заседание Высшего межгосударственного совета



