В Астане школьник впал в кому после падения между лестничными пролётами
Инцидент произошёл во время перемены в школе №14 Астаны. С открытой черепно-мозговой травмой, переломами решётчатых, лобных костей и пневмоцифалией мальчик был доставлен в реанимацию. Три дня ребёнок находился в коме, сообщает фонд #НеМолчи.kz.
«В школе №14 нет нормальных перил, он рухнул просто между пролётами. Скорая ехала долго. Как обычно! Камеры, установленные между этажами, не работали», – говорится в сообщении.
Сейчас мальчику срочно нужна операция, которую в Казахстане не делают. Из-за травм головы он стремительно теряет зрение. Помочь ребёнку могут в Турции, но у родных школьника нет средств.
Общественники просят привлечь к ответственности директора школы и классного руководителя, а также обязать виновных оплатить операцию и компенсировать материальный и моральный ущерб.
«Директор школы снимает с себя ответственность! И надеется на административный штраф! Фонд #НеМолчиKZ ответственно заявляет вам: это не административное дело! Вы очень ошибаетесь! Это 141-я статья УК РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетнего гражданина»», – пишет общественница Дина Тансари.
Лента новостей
- Шарлапаев в опале: бывший помощник президента лишился всех ответственных постов
- Сад не вырос: в Шымкенте арестовали бывшего главу фонда АПК
- Психически больной мужчина зарезал мать в Алматы
- Новые экоправила Алматы: спасут ли они город от смога
- Спортсмена, по вине которого погиб хоккеист, освободили от наказания в Усть-Каменогорске
- Что происходит на месте убийства Ержана Бабакумарова
- «Люди против, когда их не слушают»: урбанист Жанна Спунер — о том, что нужно сделать с рощей Баума
- Девушка едва не спрыгнула с 15-го этажа в Астане — видео
- После «масляного» контракта брата Кожамжарова: КТЖ через суд вернула почти 100 миллионов тенге
- Международные организации требуют остановить закон, ведущий Казахстан к культурной изоляции
- Строили молочную ферму без разрешения: компания из ВКО отделалась символическим штрафом
- «Хуторской банды нет» — последнее слово Хасана Касымбаева
- Компания с представительством в Алматы купит зарубежные активы «Лукойла»
- Вычислили по ДНК: во Франции задержали ещё пятерых по делу об ограблении Лувра
- Иностранные маркетплейсы будут блокировать в Казахстане, если они не встанут на учёт по НДС
- «Оценка 12 из 10»: как США и Китай вновь сближаются после угроз
- Популярный канал для знакомств заблокируют в Казахстане
- «Не могу открыть окна»: алматинцы массово жалуются на едкий запах гари
- Банки будут рассказывать налоговой обо всех счетах казахстанцев: Бектенов дал пояснения
- «Если вам позвонят налоговики»: казахстанцев предупредили в КГД



