В Алматы "заминировали" одну из элитных частных школ
Директор одной из элитных школ Алматы сообщил редакции Orda.kz о том, что к ним прислали письмо с угрозами. По его словам, аналогичные послания получили ещё несколько учебных заведений мегаполиса.
Анонимные сообщения о минировании начали поступать утром 11 сентября.
«Такие же письма были разосланы во многие школы города Алматы. Полицию немедленно поставили в известность, учеников и персонал эвакуировали, а территорию школы проверили сотрудники правоохранительных органов», - рассказал директор.
После того, как правоохранители убедились, что никаких взрывных устройств в школе нет, уроки продолжились.
В городском Департаменте полиции корреспонденту Оrda.kz подтвердили лишь один случай ложного минирования в частной школе. Сейчас правоохранители устанавливают личность телефонного хулигана, чтобы привлечь его к ответственности.
«Поступило сообщение о минировании одной из частных школ города, расположенных в Бостандыкском районе. На место происшествия выехали оперативные службы, в том числе саперы. Взрывного устройства не обнаружено».
Ранее в Конаеве лжетеррористы "заминировали" два казино. После сообщения о заложенных взрывных устройствах из зданий эвакуировали 252 человека. В ложном сообщении подозревают 16-летнего школьника.
В Казахстане за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч МРП, исправительных работ или лишения свободы на срок до пяти лет.
Читайте также:
Лента новостей
- Лиса, грифы и марал — в объективе фотоловушки
- Без осадков: прогноз погоды на 18 ноября
- 15 метеоров в час: в ночь с 17 на 18 ноября казахстанцы смогут увидеть метеоритный дождь
- Кровь, грязь и антисанитария: в Астане из подпольного цеха изъяли три тонны мяса
- В RAMS Qazaqstan опровергли слухи и заявили о стабильности работы
- Новые ограничения: в Казахстане будет сложнее взять кредит
- Школа по документам — тойхана: о нарушениях в финансировании частных школ рассказали в правительстве
- 20 ноября в Астану прилетит премьер-министр Армении
- В Талдыкоргане начался суд по делу о пожаре, унесшем жизнь трёх человек
- Ущерб от олигарха Клебанова? Тепловые сети Петропавловска заберут у монополистов
- Что Казахстану нужно от Эстонии, рассказал Токаев
- Шикарную дачу Назарбаева в Москве показали журналисты-расследователи
- Стало известно, какие варианты названий предлагали для первой АЭС в Казахстане
- Что будет с активами «Лукойла» в Казахстане, ответил глава Минэнерго
- Экс-президент Кыргызстана обвинил Садыра Жапарова в развале страны
- Алтай Кульгинов не считает, что его отправили в «политическую ссылку»
- Видео, на котором полиция прячется от волков, прокомментировали в ДП ВКО
- Восемь человек погибли в аварии на трассе в ЗКО
- Кто в Казахстане нажился на льготном ввозе электромобилей
- Казахстан обвинил нефтяных гигантов в коррупции и подал новый иск по Кашагану



