В Алматы зафиксировали рекордное количество осадков

cover Фото: акимат Алматы

В южной столице выпало более половины месячной нормы осадков, сообщает Orda.kz со ссылкой на городской акимат.

Сильные ливни обрушились на регион. По данным ведомства, с 11:00 10 мая до 20:00 11 мая в городе выпало 50,4 мм осадков. Это составляет 51 % от месячной нормы мая, которая равна 99 мм. Коммунальные службы работают в усиленном режиме.

Фото: акимат Алматы.


«Дополнительное дежурство осуществляют силы службы спасения, оснащённые ассенизаторской машиной и 15 мотопомпами. По линии департамента по чрезвычайным ситуациям задействованы 53 единицы спецтехники и 240 сотрудников»,  говорится в сообщении.

Всего за сутки к обеспечению бесперебойного функционирования городской инфраструктуры привлекли 3 080 дорожных рабочих и 1 225 единиц спецтехники. Также подготовлены 2 300 мешков с песком.

Читайте также:

Лента новостей

все новости