В Алматы и Актюбинской области сотрудники КНБ нашли оружейные схроны

cover Фото пресс-служба КНБ

Сотрудники Комитета национальной безопасности обнаружили несколько схронов с оружием в Алматы и Актюбинской области, сообщает Orda.kz

По данным КНБ, 28 июня в Актюбинской области во время обысков в доме одного из местных жителей изъяли 21 единицу огнестрельного оружия, в том числе два автомата Калашникова, восемь пистолетов, 11 ружей, а также светошумовую гранату, дымовые шашки, рации и 581 боеприпас различного калибра.

Фото пресс-службы КНБ

В тот же день в Алматы обнаружили два схрона с оружием. Изъяты гранатомет, автомат Калашникова, винтовка, четыре ружья, два пистолета, дымовая граната и 248 боеприпасов различного калибра.

Фото пресс-службы КНБ
«Мероприятия реализованы при координации прокуратуры и во взаимодействии с органами внутренних дел. По перечисленным фактам начаты досудебные расследования по статье 287 Уголовного кодекса»,  говорится в сообщении КНБ.

Читайте также:

Лента новостей

все новости