В Алматы девушка выпрыгнула с балкона ЖК Mega Tower Almaty

cover Фото Orda.kz

Корреспонденту Orda.kz удалось поговорить с очевидцами трагедии. Консьерж рассказала, что погибшая приехала в Алматы из Шымкента. В этом доме 26-летняя девушка снимала квартиру. Жила одна. На балконе она якобы записала голосовое сообщение, повернулась спиной и прыгнула.

Соседи по лестничной клетке отзываются тоже хорошо: никаких проблем с этой квартирой не было. Ни драк, ни шума.

Фото Orda.kz

Ещё один из очевидцев рассказал, что выпрыгнувшая едва не упала на девочку одиннадцати лет.

«Я гулял с дочкой, в 9 часу где-то. И резко слышу, что со здания напротив, где «Season», кричат люди «не прыгай, не прыгай!». Потом услышал, как девочке, которая с моей дочкой играет часто, мама кричала, чтоб она не подходила к подъезду. Слышу – хлопок, как будто машина ударилась. Смотрю человек лежит. Вроде девушка. Люди стали вокруг собираться. Потом ее накрыли. Еще больше людей собралось. Потом уже через час эти синие «стенки» поставили полицейские, чтоб её никто не видел. Говорят, что она пролетела прямо вот рядом с той девочкой. Она в шоке была, плакала сильно. Ее мама к бабушке увезла», - рассказал мужчина.

Фото Orda.kz

В полиции сообщили, что личность установлена.

"26-летняя женщина выбросилась с 25-го этажа в Алматы. В начале десятого вечера на пульт 102 поступило сообщение о том, что с балкона, расположенного на 25-ом этаже одного из ЖК по улице Розыбакиева, выбросилась женщина. Информация подтвердилась. Личность погибшей установлена. В Управлении полиции Бостандыкского района начато досудебное расследование по ст. 105 УК РК. Обстоятельства произошедшего и мотив устанавливаются."

Во дворе, где случилась трагедия, было многолюдно. Местные жители говорят, что подобное в этой высотке не редкость.

Лента новостей

все новости