В Алматинской области таксист решился на вооруженный разбой из-за долгов
Мужчина решил ограбить частный дом в поселке Карабулак из-за долгов, но, испугавшись крика ребёнка, взял только охотничье ружьё. Полиция его задержала.
Ограбление дома мужчина задумал 19 марта. Выбрал он его случайно, поэтому неудивительно, что в доме оказалась девочка-подросток. Мужчина связал ребёнка и, угрожая ножом, потребовал деньги и золото.
Испуганный ребёнок поднял крик, и преступник, ретировавшись, довольствовался лишь найденным в сейфе охотничьим ружьём и 50патронами.
«В рамках уголовного расследования была проведена объёмная работа, направленная на раскрытие преступления. В итоге полицейским удалось установить, что подозреваемый передвигался на иномарке белого цвета. Проверив сотни машин, наши оперативники вышли на Hyundai Accent, используемый в аренде 45-летним жителем соседнего села Белбулак. Мужчина занимался на арендованной машине частным извозом. В доме его родителей при санкционированном обыске был обнаружен похищенный ранее оружейный арсенал. Подозреваемый рассказал, что в поисках знакомых он случайно вошёл в дом и, увидев сонного, беззащитного подростка, решил ограбить. В своё оправдание он заявил, что увяз в денежных долгах, поэтому и пошёл на преступление», – сообщили в полиции Талгарского района.
Как выяснилось, задержанный ранее привлекался к ответственности за такое же преступление. Также выяснилось, что в момент разбоя на улице в салоне арендованной им иномарки находилась его супруга с грудным ребенком. Причастность женщины к преступлению пока проверяют. Ведётся расследование по статье 192 УК РК (разбой) и статье 291 УК РК (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Авторы корейского I Live Alone опровергли поддержку акимата Алматы на съёмках
- Дожди, грозы и похолодание ожидаются 27-29 августа в Казахстане
- Киоски и павильоны ещё больше решили контролировать по Алматинской области
- Почти 400 тысяч казахстанцев нашли работу за семь месяцев, но есть нюанс
- Администрация Трампа приостановила визовые интервью по всему миру: что это значит
- Двухмесячная девочка умерла после десяти дней в реанимации: в Кызылорде проведут проверку
- Европа объединяется с японцами и корейцами против китайского автопрома
- Тревожные цифры: где по Казахстану всё чаще выявляют психические расстройства
- 17 членов ОПГ осудили за незаконную регистрацию автомобилей в Алматинской области
- Первая сессия нового Курултая пройдёт уже в ближайшую пятницу
- Жамбылский опер хранил два килограмма гашиша: суд вынес приговор
- Заплатить миллионы и остаться без квартиры: юрист рассказал, как защититься дольщикам
- Канада отвечает Трампу пошлинами до 50 %
- Грозы и жара — прогноз погоды на 26 августа
- Электросамокатам закрыли тротуары — как будут отслеживать нарушителей, рассказали в полиции
- В ЖК «Гаухартас» в Алматы загорелась квартира
- Казахстанцев предупредили об ограничении движения на границе с Россией с 1 сентября
- Музыку и физкультуру будут оценивать по-новому в школах Казахстана
- В ОАЭ погибли две гражданки Казахстана
- Источник неизвестен: жительницу Атырауской области госпитализировали с опасной инфекцией
- Казахстанских дзюдоистов торжественно встретили в Алматы после исторического достижения на чемпионате мира

- "Тоттенхэм" согласовал крупный трансфер из "Манчестер Сити"

- Казахстанский боксер объявил дату боя: шанс сразиться за пояс чемпиона мира

- Вратарь сборной Казахстана добился исторического успеха в Азербайджане: "Сабах" сыграет в Лиге чемпионов
