В Актобе судят полицейского, который насмерть сбил супружескую пару
Фото: Orda.kz
ДТП произошло в июле этого года. Без родителей остались двое детей, трёх и четырёх лет. Погибшим Шынгысу и Динаре было по 25 лет, сообщает корреспондент Orda.kz
Майора полиции обвиняют по двум статьям. «Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» — по ней майору полиции грозит тюремный срок от 5 до 10 лет. А также по статье «оставление места дорожно-транспортного происшествия», санкция, которой предусматривает лишение свободы до 2-х лет.
«Водитель Симанов Азамат Орынбекович 1990 года рождения в состоянии алкогольного опьянения лёгкой степени, осознавая, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения запрещено правилами дорожного движения Республики Казахстан, двигаясь со скоростью более 121 километров в час, допустил наезд на велосипедиста Кенжебай Шынгыса и его пассажира Несипбаеву Динару Бакытбеккызы, находящуюся на багажном сидении велосипеда», — зачитал гособвинение старший прокурор отдела прокуратуры г. Актобе Сакен Бертлеуов.
Следствие установило, что в ту злополучную ночь молодая пара была в гостях у родственников. В начале первого они сели на велосипед и поехали домой, в соседний микрорайон. По пути их сбил на машине марки «Киа» 34-летний нетрезвый полицейский. Не останавливаясь, он уехал с места ДТП. Известно, что в салоне вместе с полицейским находился его сын.
Тела погибших обнаружили поздно ночью. Их родные считают, что если бы помощь подоспела вовремя, супругов можно было бы спасти, так как в 100 метрах от места ДТП находится станция скорой помощи. Следующее заседание назначено на 3 декабря. Участники процесса от комментариев отказались.
Читайте также:
Лента новостей
- Предприниматель похитил десятки миллионов тенге по программе «Нұрлы жер» в Акмолинской области
- Пробки начинаются раньше — Касымбек о новом рабочем графике в Астане
- Учитель химии обгорел после взрыва на уроке в СКО
- МИИЦР обещает подключить казахстанские аулы к Starlink
- Массовое отравление на тое: уголовное дело прекратили из-за юбилея Конституции
- КТЖ потратила почти 80 млн тенге, чтобы успокоить своих сотрудников в Мангистау
- Токаев наделил КНБ большей властью
- Пытался проскочить перед поездом: Audi попала под состав в Карагандинской области
- В Сеть слили данные тысяч казахстанских школьников из Kundelik
- Мы уже не постсоветские? Удалось ли учёным из ЦА избавиться от «шлейфа» СССР
- Wildberries подорожает для казахстанцев из-за нового Налогового кодекса
- Угрозу цунами объявили в Японии после мощного землетрясения
- Элитный эскорт, притоны и продажа детей: МВД вскрыло рынок торговли людьми
- Казахстанцы потеряли ещё одну категорию для изъятия пенсионных
- В Алматинской области более 80 человек застряли в снежных заносах
- Становится теплее: прогноз погоды на 12 декабря
- Зеленский о территориальном вопросе: «Будь то выборы или референдум, народ Украины должен высказать свою позицию»
- Президент Казахстана прибыл в Туркменистан
- В Астане сгорела тандырная, пострадали четверо
- Казахстан на месяц запретил ввоз в страну куриных яиц



