В Актобе снова горит мусорный полигон, горожанам рекомендуют не открывать окна
Фото Евгения Лазарчука
Мусорный полигон в Актобе периодически горит с 2015 года, после очередного крупного пожара город окутал плотный смог
В Актобе вновь горит мусорный полигон. В данный момент площадь пожара составляет 300 квадратных метров. Ночью на место ЧП прибыл аким города Азамат Бекет, сообщает Оrda.kz со ссылкой на «Диапазон».
На полигон были направлены силы службы пожаротушения. В настоящее время необходимая спецтехника на месте, принимаются меры по локализации и тушению огня.
"Сегодня был небольшой дым, через пару часов вот так разгорелось. Здесь работают пожарные, тушат сейчас. Ветер дует в сторону поселка Курайли, рекомендую жителям поселка закрыть окна. Но судя по прогнозу ветер будет меняться, и дым уже пойдет в сторону города. Поэтому актюбинцам тоже советую не оставлять на ночь открытыми окнам". - рассказал волонтер «Актобе, дыши!» Евгений Лазарчук.
Мусорный полигон в Актобе горит с 2015 года. В этом году уже был крупный пожар, когда огонь не могли потушить трое суток и город окутал смог. Местные власти обещают в этом году решить вопрос, засыпав мусорный полигон.
Лента новостей
- В Швейцарских Альпах строят бункеры для богатейших людей мира
- Ресторан полностью охватило огнём под Алматы
- Президент Ирана призвал закончить войну с США, пока Тегеран «в силе»
- «Мы видели поддержку во всех регионах»: республиканский штаб «Әділет» завершил агитацию
- Эти выборы запомнятся как самые интересные в истории нашей страны — Токаев
- Домашний арест за кражу меди: в Жамбылской области судят работников завода-миллиардника
- Пока у тысяч казахстанцев отключают свет, топ-менеджеры KEGOC получили почти полмиллиарда тенге за прошлый год
- С начала выборной кампании в Казахстане нашли более 20 нарушений
- «Я лечусь от депрессии»: Галым Калиакбаров объяснил, почему отменил концерт в Алматы
- «Ей было всего 20 лет»: мать погибшей от ножевых ранений девушки записала обращение
- Генпрокуратура предупредила казахстанцев перед выборами в Курултай
- eGov опять барахлит: сотни казахстанцев не могут войти на портал
- Сингапурцы хотят строить новый аэропорт в Астане
- «Ак жол»: экономически самостоятельная молодёжь — опора сильного государства
- Американцы снова продлили «Лукойлу» срок на продажу активов в Казахстане
- Сотни столичных дольщиков получили квартиры после пяти лет ожидания
- Алматы объединяет голоса: горожан призвали принять участие в выборах
- Зарезал в баре «Пинта»: убийце сократили срок, потому что погибший первым полез в драку
- Заводы и уборка помещений: в Минтруда рассказали, как казахстанцам устроиться на работу в Южной Корее
- Дожди с грозами и жара до +39: какую погоду ждать казахстанцам в выходные



