В Актобе по делу о двойном убийстве в клубе «Миллиардер» судят 16 человек
Фото автора
Трагедия произошла осенью 2022 года
В Актобе на скамье подсудимых оказались охранники и арендатор ночного клуба "Миллиардер". Им предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям: покушение на убийство, убийство, похищение человека, хулиганство. Арендатору заведения вменяется укрывательство преступления и недонесение, передаёт Orda.kz.
Трагедия в ночном клубе «Миллиардер» произошла в октябре 2022 года. Четверо мужчин приехали в Актобе из Темирского района на соревнования по армрестлингу. Вечером они отправились в клуб, где у них произошёл конфликт с охранниками. Секьюрити начали избивать гостей, а затем погрузили всех четверых в автомобили и вывезли за город.
Обвинение считает, что один мужчина был убит ещё в клубе, второго, истекающего кровью, погрузили в багажник. Их тела нашли в лесополосе на берегу реки Илек. Ещё двум мужчинам удалось сбежать.
«Жакипов, придя в себя, выбил ногами дверь багажника. На перекрестке дорог он вышел и побежал в сторону столовой, где попросил помощи у людей. Догонять его похитители, которые намеревались его убить, не стали. Побоялись быть замеченными. Тулеуова, истекающего кровью, они привезли на пляж «Тропикана» - это по проспекту Нокина. Там оставили среди деревьев, чтобы никто не нашёл», - сказал прокурор Арман Конырбаев.
Известно, что охранники клуба работали без лицензии. С момента ЧП заведение закрыто. До двойного убийства там произошло 66 уголовных и административных правонарушений.
Автор: Мария Болатова
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



