В Актобе матери детей, выживших в страшном ДТП, жалуются, что остались без внимания
Фото: ДП Актюбинской области
Женщины, чьи дети, направляясь на спортивные соревнования, серьёзно пострадали в аварии, считают, что их оставили на произвол судьбы
Матери требуют от чиновников обратить внимание на детей. Говорят, что каждому из них требуются реабилитация и постоянная поддержка, передаёт КТК.
«Полгода назад девять наших детей попали в аварию. Один из них, к сожалению, погиб. Остальные восемь живы, но с тех пор никто не интересуется их состоянием. Наши дети уже перенесли по несколько операций, двое из них инвалиды. Им нужны постоянное лечение и реабилитации. Обратите на нас внимание!» – говорят матери.
ДТП случилось в декабре прошлого года. Тогда школьники вместе с тренером ехали на соревнования в соседний город. В результате аварии один мальчик погиб на месте, остальные получили тяжёлые травмы.
Специальное обращение матери решились записать после того, как в семьях наступил кризис. Женщины говорят, что реабилитацию детям оплачивают исключительно из родительских карманов. Но сейчас потянуть такие траты может уже не каждый. Матери считают, что чиновники просто забыли про теперь уже бывших спортсменов. Впрочем, в управлении здравоохранения утверждают обратное.
«На сегодня все дети наблюдаются, ходят на занятия. Только двое на дому учатся по медпоказаниям. Теперь этим двоим детям мы оформляем документы на инвалидность. Далее по медицинским показаниям они по решению врача будут получать реабилитационные мероприятия в области», – прокомментировал ситуацию заместитель руководителя Управления здравоохранения Актюбинской области Бакытжан Тулкибаева.
Лента новостей
- На одном из крупнейших инвестпроектов Жамбылской области пытались похитить 250 кг кабеля
- Слёзы матери, депутатские миллионы и непослушные адвокаты в суде по делу Улданы Мырзуан
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 21 августа
- В Алматы больше тысячи человек водили авто, несмотря на медицинские противопоказания
- На кого охотится тигрица Үміт? Итоги первых дней на свободе
- Призыв с вершины: альпинист Максут Жумаев обратился к казахстанцам перед выборами в Курултай
- Из ломбарда в казино: павлодарка украла золото клиентов ради азартных игр
- Потерявших сознание в канализации рабочих вытащил на себе участковый в ВКО. Видео
- Бывшую территорию «Казахфильма» превратят в кинопарк
- В психбольнице Актаса всё-таки нашли нарушения после публикации Orda.kz
- Курс доллара в Казахстане резко снизился почти на четыре тенге
- Казахстанская конина выходит в мир: для казы и шужука хотят создать единый стандарт ISO
- Предприниматель положил выделенные 117 млн тенге из бюджета на депозит в Мангистау
- Правила медосмотра детей изменили в Казахстане
- Осуждённым за мошенничество полицейским в Жамбылской области сократили наказание
- Рекордные 30 трлн тенге накопили казахстанцы на депозитах
- Ещё один концерт стендап-комика Галыма Калиакбарова отменили после скандала в столице
- Семья погибшей в Алматинской области школьницы заявила о давлении на неё перед смертью
- Реновация без предупреждения: алматинцы внезапно обнаружили перекрашенными свои окна
- 180 млн тенге проиграли в азартных играх ЧСИ в Алматинской области



