В Актобе 92-летняя женщина подала в суд на своих детей

Необычный процесс рассмотрели в городском суде Актобе. Там мать-героиня потребовала алименты от собственных детей. Женщина сообщила, что хочет взыскать деньги на своё содержание.
В материалах суда указано, что в свои 92 года она страдает множеством хронических заболеваний, но дети не хотят ей помогать. С некоторыми пенсионерка не виделась уже больше пяти лет.
«Истец в своем иске пояснила, что младшая дочь на данный момент проживает вместе с ней и помогает материально, в этой связи просит суд взыскать алименты на своё содержание только с восьми ответчиков-детей», — сообщили в суде.
Во время процесса старшие дети сообщили, что не навещают мать, потому что в дом их якобы не пускает младшая сестра. Но доказать это, и то, что они помогают женщине материально, не смогли.
Суд установил, что истец имеет право на алименты от своих детей, но учел, что четверо из них уже сами пенсионеры, значит, нетрудоспособны и не смогут выплачивать деньги матери.
В итоге алименты на содержание истца взыскали с четверых ответчиков. Теперь каждый ребенок обязан ежемесячно выплачивать матери алименты в размере 7 МРП (25 844 тенге). Решение суда не вступило в законную силу.
Читайте также:
Лента новостей
- Дождь и гроза — прогноз погоды на 4 июля
- С Байконура запустили «Прогресс МС-31» — на борту топливо, вода и научное оборудование
- Авиадиспетчеры Франции вышли на забастовку: турсезон под угрозой
- «Откажусь от гражданства»: в Шымкенте вынесли приговор экс-главе управления образования и бывшему прокурору
- Ерлан Карин провёл совещание по укреплению межэтнического согласия
- Путин и Трамп снова обсудили Украину: что известно о телефонном разговоре
- «Алматы задыхается»: депутат раскритиковал строительство 40-этажной высотки RAMS
- В Атырауской области птенцов закопали заживо: строитель пытался остановить технику, но его не услышали
- Может вспыхнуть, как порох: каким регионам грозят лесные пожары, рассказали в МЭПР
- Ассоциация финтеха будет судиться с Минтуризма и спорта из-за предательства интересов Казахстана
- Пожар в ресторане тушили 40 минут в Астане — мешали припаркованные авто
- Каракалпакский активист, экстрадированный из Казахстана, получил 2,5 года колонии
- Муфтият сделал заявление о запрете никабов в Казахстане
- Пожизненное заключение: в Актобе вынесли приговор по делу о двойном убийстве и захвате заложницы
- «Аралтұз» и сломанные судьбы: завод, где рабочие боятся говорить
- Финпирамида Mudarabah: вайнер Шерниязов вышел из колонии
- Резонансное убийство школьника в Мерке: осуждённым подросткам апелляция не помогла
- Экс-главу «Казселезащиты» Кокрекбаева и топ-менеджера Bazis посадили за взятки
- Война в Украине: в Курской области погиб замглавкома ВМФ России
- Нужен иной подход: Токаев дал поручения новому министру транспорта