В Актобе 92-летняя женщина подала в суд на своих детей
Фото: prav.io
Необычный процесс рассмотрели в городском суде Актобе. Там мать-героиня потребовала алименты от собственных детей. Женщина сообщила, что хочет взыскать деньги на своё содержание.
В материалах суда указано, что в свои 92 года она страдает множеством хронических заболеваний, но дети не хотят ей помогать. С некоторыми пенсионерка не виделась уже больше пяти лет.
«Истец в своем иске пояснила, что младшая дочь на данный момент проживает вместе с ней и помогает материально, в этой связи просит суд взыскать алименты на своё содержание только с восьми ответчиков-детей», — сообщили в суде.
Во время процесса старшие дети сообщили, что не навещают мать, потому что в дом их якобы не пускает младшая сестра. Но доказать это, и то, что они помогают женщине материально, не смогли.
Суд установил, что истец имеет право на алименты от своих детей, но учел, что четверо из них уже сами пенсионеры, значит, нетрудоспособны и не смогут выплачивать деньги матери.
В итоге алименты на содержание истца взыскали с четверых ответчиков. Теперь каждый ребенок обязан ежемесячно выплачивать матери алименты в размере 7 МРП (25 844 тенге). Решение суда не вступило в законную силу.
Читайте также:
Лента новостей
- Суд оставил в силе приговор по делу о пожаре в Almaty hostel
- Каракалпакский активист спасся от экстрадиции в Узбекистан, покинув Казахстан в последний момент
- «Вряд ли Путин пойдёт на уступки» — что Токаев сказал американским журналистам
- США нашли «дыры» в данных по урожаю в Казахстане? Минсельхоз дал ответ
- Почему казахстанские судьи чихают на закон? Обзор интервью с адвокатом Муратом Адамом
- США получили контроль над казахстанским месторождением стоимостью свыше миллиарда долларов
- Казахстан ищет новые месторождения газа для снижения импорта
- Gunvor отказалась от покупки зарубежных активов «Лукойла» после обвинений в связях с Кремлём
- Шымкентского блогера заподозрили в шантаже акимата
- Загадка в центре Алматы: кто владеет пустующим помещением на Гоголя?
- Токаев принял участие в саммите «Центральная Азия — США»
- Инвестиции на миллиарды — Токаев и Трамп договорились о расширенном партнёрстве
- Снег и туман — прогноз погоды на 7 ноября
- «Зелёный парадокс»: на центральной площади Атырау срезали деревья, высаженные за бюджетные миллионы
- Токаев и Трамп провели переговоры в Белом доме
- Касым-Жомарт Токаев прибыл в Белый дом
- Токаев дал интервью The Washington Post и The New York Times
- Казахстан станет центром производства американской сельхозтехники John Deere в регионе
- Кыргызстан начнёт экономить свет: госучреждения останутся без освещения ночью
- Токаев обсудил с главой Chevron развитие нефтегазового сотрудничества



