В Актау начали расследование факта воспитания детей палкой
В жестоком обращении с детьми подозревают воспитателя детского сада №37. Видеокадрами, которые опубликовали в интернете, заинтересовались правоохранительные органы.
В Актау в отношении воспитателя детского сада №37, поведение которой попало на видео, начали досудебное расследование. Об этом сообщает Lada.kz.
«Досудебное расследование начато по части 2 статьи 140 УК РК «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником учебного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним», – пояснили в управлении полиции. Ход расследования взят на контроль прокуратурой региона.
Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 160 МРП или исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 160 часов. Также возможен арест на срок до 40 суток, с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.
Напомним, кадры видео из детского сада №37 опубликовал в Сети местный общественник и блогер Азамат Сарсенбаев. В сюжете видно, что воспитатель грозит малышам палкой.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



