В Акмолинской области отца обвинили в изнасиловании троих детей
Очередную шокирующую историю в Facebook рассказала президент фонда «НеМолчиkz» Дина Смаилова (Тансари). В своём посте правозащитница пишет, что к ней обратилась бабушка и сообщила, что её внуков насилует отец. Семья проживает в селе Старый Колутон, Акмолинской области.
"Родители пьющие, детей насилует отец. Данную информацию сообщила бабушка детей волонтёрам!",говорится в посте Дины Тансари.
В Департаменте полиции региона отметили, что начато досудебное производство по статье 122 ч.2 УК РК "Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".
"В отношении троих несовершеннолетних детей 2012, 2014, 2016 года рождения проведено медицинское освидетельствование, в ходе которого каких-либо телесных повреждений, рубцов, шрамов, синяков, повреждений в области половых органов не обнаружено. Вместе с тем, в рамках уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы", – говорится в сообщении ДП Акмолинской области.
Ранее стало известно, что в Алматы отец несколько лет насиловал дочерей. Мать детей не знала о происходящем. Девочки заявили, что младшая страдала от его нападок с 11 лет, а старшую он домогался на протяжении восьми лет.
Лента новостей
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards
- Нефть есть, работы нет: почему богатейший регион Казахстана стал антилидером по безработице



