В акимате Алматы прокомментировали информацию о судебном иске от адвокатов
Ранее сообщалось, что известные адвокаты подали в суд на акимат Алматы за отказ в проведении митинга
Группе адвокатов не отказывали в проведении митинга в защиту профессиональных прав, но предложили альтернативное место его проведения, от которого они отказались, сообщает Оrda.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.
"В акимат Алматы поступили уведомления от группы адвокатов Р. Керимовой, А. Умаровой, М. Адам, Е. Жигаленок о проведении митингов в сквере имени Ш. Уалиханова по защите профессиональных прав адвокатов. В связи с занятостью сквера и ремонтными работами в парке имени М. Ганди авторам уведомления было предложено альтернативное место проведения мирного собрания в сквере за кинотеатром «Сары-Арка», от которого адвокаты отказались", – пояснили в Управлении общественного развития Алматы.
Напомним, ранее сообщалось, что адвокаты хотели провести мирное собрание с целью выражения мнения адвокатов об участившихся нарушениях своих профессиональных прав, несоблюдении правовых гарантий независимости адвокатов, в том числе адвокатской тайны.
Лента новостей
- Методику расчёта порогов достаточности пенсионных накоплений пояснили в Минтруда Казахстана
- Всё лето бесплатные занятия йогой: где будут проходить в Астане
- Четверть деревьев под угрозой: Казахстан столкнулся с нашествием вредителей
- Новые пороги достаточности для пенсионных накоплений казахстанцев опубликовал ЕНПФ
- Строили 8 лет: движение по новому участку улицы Саина открыли в Алматы
- Мешочки с деньгами и уколы от аутизма: как лжешаманы обманули казахстанцев на сотни миллионов тенге
- После ударов США Иран выпустил ракеты по Кувейту и Бахрейну
- Ливни, град, грозы — прогноз погоды на 6 июня
- Какие ЖК в Алматы рискуют остаться без света с 8 июня из-за долгов
- «Ещё немного — и всё рухнет»: жители Туркестанской области боятся лишиться жилья из-за грунтовых вод
- «Пока не вижу смысла»: Путин ответил на предложение Зеленского о встрече
- После смерти девушки в Кызылординской области заговорили о маньяке
- В Семее отметили Всемирный день окружающей среды и День эколога
- Ещё одну партию редких лошадей доставили в Казахстан
- Несвоевременные выплаты пенсий и пособий отнесут к грубым нарушениям
- Бургеры, пицца и суши на миллиарды: казахстанцы почти вдвое увеличили расходы на доставку еды
- «Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
- КНБ проверили Нурлана Сабурова на финансирование ЧВК «Вагнер»
- Когда уйдёт беда с разбитой дорогой? В центре Актобе пенсионерка получила серьёзную травму
- В Астане наградили активистов экологической сферы



