Ущерб от пожара в московском ТЦ может стать рекордным в СНГ
По предварительным оценкам страховщиков будут многомиллиардные потери, а также гигантские страховые выплаты
По оценкам Всероссийского союза страховщиков ущерб может составить 20-30 млрд рублей, в том числе потому, что сгорели десятки, если не сотни автомобилей, которые жители окрестных домов оставили в паркинге под строительным магазином. Также рекордными могут стать и страховые выплаты. Страховщиком здания была швейцарская компания Zurich Insurance, но после начала войны в Украине она продала свой российский бизнес и строительный гипермаркет, который поначалу тоже планировал уйти с российского рынка, но перестраховался в "Ингосстрахе". Там пока не могут дать точную оценку последствиям пожара - только после экспертиз.
Пожар в OBI-Химки начался ранним утром 9 декабря, в это время посетителей в торговом центре не было. В магазине было три охранника: они успели покинуть горящее здание, однако один из них стоял рядом и смотрел на горящий ТЦ. Во время взрыва на складе лакокрасочных материалов на мужчину упала конструкция и он скончался от полученных травм.
Пожар вспыхнул на площади 250 кв. м, по предварительной версии - из-за нарушения техники безопасности при проведении сварочных работ. Огонь быстро распространился по зданию, в итоге выгорели 7 тыс. кв.м. Пожар локализован. Заведено уголовное дело.
Один из самых известных и трагических пожаров в торговом центре произошел в 2018 году в городе Кемерово в ТЦ "Зимняя виншя". В результате погибли 60 человек, в том числе 37 детей.
Лента новостей
- На объекте «АК Алтыналмас» погиб рабочий
- В Москве нашли редкую рукопись по учению Яссауи
- Ливни в Астане: за сутки в городе выпала почти треть месячной нормы
- Ущерб от землетрясений в Венесуэле оценили почти в 20 млрд долларов
- Алименты в Казахстане будут перечислять на спецсчета
- Грузовикам закрывают часть Алматы: ограничения начнут действовать с 25 июля
- Предвыборная программа партии «Әділет»: на что обратили внимание эксперты
- Старейший Ботанический сад Казахстана получил статус, которого ждал десятилетиями
- Как в Казахстане борются с дефицитом врачей, рассказали в Минздраве
- Свиные почки вместо человеческих: Япония начнёт испытания в 2028 году
- Нелегальный питомник краснокнижных птиц: Оспанкулова исключили из федерации «Құсбегілік»
- В Казахстане начали штрафовать водителей грузовиков за выезд в жару
- КТК остановил погрузку нефти из-за атак на танкеры
- «Пересчитать томографы мало»: Биртанов высказался о новой централизированной платформе Минздрава
- Суд восстановил уволенную за эмоциональность и конфликтность врача в Астане
- Врач из Кокшетау погиб в ДТП: почему подозреваемого без прав отправили под домашний арест
- Сколько берут банки за QR-платежи: в Нацбанке ответили на жалобы казахстанцев
- «Настоящий апокалипсис»: ураган с потопом напугал жителей Астаны
- Людей в Казахстане начнут бесплатно проверять на рак лёгкого, но есть нюанс
- «Байжанов останется преступником»: брат убитой Салтанат высказался об амнистии



