Ущерб на 450 млн тенге: руководителей филиала «Казахтелекома» задержали в Таразе

cover Фото: Pixabay.com

Антикоррупционная служба по Жамбылской области расследует дело в отношении руководителей «Сервисной фабрики» — филиала АО «Казахтелеком», сообщает Orda.kz.

По информации Антикора, «Сервисная фабрика» отвечает за управление всей недвижимостью национальной компании. Руководство организации задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, управленцы причинили государству ущерб на сумму более 450 млн тенге.

«Генерального директора и ряд сотрудников филиала подозревают в том, что вопреки интересам государства и в целях извлечения выгоды для предпринимателя они реализовали ему административное здание общества в Таразе по заведомо заниженной стоимости», — говорится в сообщении Антикора.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. На здание, которое стало причиной расследования, наложили арест по решению суда. Подробности дела пока не разглашают в интересах следствия.

Ранее в Антикоре рассказали о миллиардных хищениях — подробности читайте по ссылке.

Читайте также:

Лента новостей

все новости