Универсиада в Турине: у Казахстана ещё одно золото и бронза

cover Фото: НОК, Миннауки

На этот раз казахстанские спортсмены показали себя в биатлоне. Никита Акимов занял первое место в мужском биатлонном спринте на 10 километров, а Арина Крюкова — третье место в биатлонном спринте на дистанции 7,5 километра, сообщает Orda.kz со ссылкой на Министерство науки и высшего образования РК.

Никита Акимов — студент университета «Мирас». После него в спринте вторым стал швед Кнут Векстрем. Замкнул тройку лучших Богдан Борковский (Украина).

Арина Крюкова — студентка Казахской академии спорта и туризма. В её дисциплине золото и серебро взяли представительницы Польши — Барбара Скробишевска и Амелия Лишка, соответственно.

Сейчас в активе сборной Казахстана три золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали. Она занимает третье место в общем медальном зачёте зимней Универсиады в Турине.

Читайте также:

Лента новостей

все новости