Универсиада в Турине: у Казахстана ещё одно золото и бронза
Фото: НОК, Миннауки
На этот раз казахстанские спортсмены показали себя в биатлоне. Никита Акимов занял первое место в мужском биатлонном спринте на 10 километров, а Арина Крюкова — третье место в биатлонном спринте на дистанции 7,5 километра, сообщает Orda.kz со ссылкой на Министерство науки и высшего образования РК.
Никита Акимов — студент университета «Мирас». После него в спринте вторым стал швед Кнут Векстрем. Замкнул тройку лучших Богдан Борковский (Украина).
Арина Крюкова — студентка Казахской академии спорта и туризма. В её дисциплине золото и серебро взяли представительницы Польши — Барбара Скробишевска и Амелия Лишка, соответственно.
Сейчас в активе сборной Казахстана три золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали. Она занимает третье место в общем медальном зачёте зимней Универсиады в Турине.
Читайте также:
Лента новостей
- Трамп отменил пошлины на продукты после всплеска цен в США
- Облачно и ветер — прогноз погоды на 16 ноября
- Каспий стремительно мелеет: блогер из Актау показал драматичные кадры с побережья Ирана
- Казахстан сыграл вничью с Бельгией в отборе ЧМ-2026
- Не бояться, не доверять, не торопиться: Генпрокуратура научила казахстанцев говорить с мошенниками
- В Акмолинской области зарезали девочку-подростка
- Какие документы подписали в Узбекистане: Токаев и Мирзиёев провели брифинг для СМИ
- Жуткие дома нуждающихся североказахстанцев. Чем люди платят за почти бесплатное жильё
- Москва встречала Токаева с уважением — с чем провожала? Матерей солдат посадили в ИВС. Коллапс у КНР
- Запустить собственный бренд Made in Central Asia планируют страны Центральной Азии
- Президенты Казахстана и Узбекистана возглавили второе заседание Высшего межгосударственного совета
- Выдающаяся казахская поэтесса Куляш Ахметова ушла из жизни
- Касым-Жомарт Токаев встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Касым-Жомарт Токаев поздравил Махмуда Аббаса с Днём независимости Палестины
- Димаша едва не задавили фанаты и как акимов защищает народ: что обсуждали в соцсетях на неделе
- А где ракушечник? Как и почему в КазНУ реконструируют Дворец студентов
- США вывели из-под санкций КТК, «Тенгизшевройл» и проект освоения Карачаганака
- Ветер и туман: прогноз погоды на 15 ноября
- С начала года в Казахстане произошло свыше 29 тысяч аварий
- Должны привлекать спонсоров и инвесторов: в Казахстане предлагают ввести KPI для руководителей спортфедераций



